Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2016 Владимирские моржи дождалась морозов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Тёплой одежде и домашнему комфорту они предпочли прорубь и занятия на свежем воздухе. Владимирские моржи дождалась морозов. О том, как решиться на экстремальное погружение? - репортаж Александра Мяснова.
Тёплой одежде и домашнему комфорту они предпочли прорубь и занятия на свежем воздухе. Владимирские "моржи" дождалась морозов. О том, как решиться на экстремальное погружение? - репортаж Александра Мяснова.

Мнения скептиков – тоже своего рода испытание. Чтобы  стать  «моржом», нужно проявить волю, - говорит Александр Ермолаев. Не дать сломать себя ни холоду, ни злым языкам, которые «пророчат» простуду или пневмонию. Главное –  понимать: если здоров дух, то и тело будет здоровым.

АЛЕКСАНДР ЕРМОЛАЕВ: "Всё у нас в голове. Если ты себе построишь - зайдёшь в воду. Можно и минуту поплавать. Нужно чуть ли не каждый день этим заниматься. Всё равно организм, есть у него определённый ресурс. Ну и уже проще. В голове есть, что надо окунуться, поплавать".

Безусловно, фанатизм в их кругу тоже не приветствуется. Каждый знаком с особенностями физиологии в целом и своего собственного организма в частности. За спиной – годы занятий кикбоксингом, фитнесом, бодибилдингом.

АЛЕКСАНДР ЕРМОЛАЕВ: "Чтобы сердце привыкло к нагрузкам, что ему предстоит поработать. Тем более, в холодную воду. Также нужно разогревать мышцы, чтобы сильного спазма не было. Это одно из самых важных вещей, что нужно сделать перед погружением в воду".

Они пропагандируют здоровый образ жизни. Еженедельно – масштабные тренировки. От воркаута до кроссфита. Окунуться в проруби – малая, однако, немаловажная часть занятий.

БОРИС ЖАРКИХ, ТРЕНЕР КЛУБА "РОСИЧ": "Чем выше, лучше форма физическая у человека, тем иммунитет у него хуже. Потому что организм бросает силы на поддержку этого иммунитета. Можно заболеть из-за форточки, плохой одежды и т.д. Если закаливаться периодически, то этого можно избежать".

По признанию "моржей", такие экстремальные погружения со временем "затягивают". Некоторые из них устраивают даже специальные зимние туры по святым источникам. Однако начинающим всё же советуют постепенно привыкать к холоду. Например, с помощью обливаний.

Александр Мяснов, Александр Чернышёв



Индекс цитирования