Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.01.2024 Районные больницы Владимирской области получили новое хирургическое оборудование

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Районные больницы Владимирской области получили новое хирургическое оборудование. Для развития...
Районные больницы Владимирской области получили новое хирургическое оборудование.
Для развития хирургической помощи в районах в Кольчугинскую и Гусь-Хрустальную ЦРБ приобрели лапароскопические стойки, сообщает Минздрав ВО.
В 2023 году Минздравом Владимирской области выделено свыше 15 млн. рублей на приобретение лапароскопических стоек в две районные больницы. Они необходимы для выполнения малотравматичных лапароскопических и торакоскопических операций. Одна стойка уже поставлена в Кольчугинскую ЦРБ, вторая в феврале поступит в Гусь-Хрустальную ЦРБ.
Хирурги Кольчугинской ЦРБ первыми получили новое оборудование. Они выполняют значительные объемы лапароскопических холецистэктомий (удаление желчного пузыря) в области и имеют колоссальный опыт в проведении такого рода оперативных вмешательств.
Теперь в Кольчугинской ЦРБ проводят:
- лапароскопическую холецистэктомию;
- пластику паховых грыж;
- диагностические малотравматичные обследования при подозрении на острые хирургические заболевания брюшной полости.
- В нашей больнице оперируют два опытных хирурга, рассказала главврач Кольчугинской ЦРБ Оксана Терентьева. - При подборе комплектности стойки учитывалось их мнение. На новой лапароскопической стойке мы планируем выполнять более 300 операций в год".
- Новую лапароскопическая стойку отличает наличие не одного монитора, как было у старой консоли, а двух, - отметил заведующий хирургическим отделением Кольчугинской ЦРБ Александр Пигин. - Улучшилось качество изображения. Мы проводим холецистэктомию – хирургическую операцию по удалению желчного пузыря. Лапароскопическая стойка используется также для операций у пациенток с гинекологическими заболеваниями. При этом, для лапароскопии - минимального инвазивного вмешательства - пациенты приезжают к нам не только из Кольчугинского района, но и из Александрова, Киржача и Юрьев-Польского.
Фото: Минздрав ВО.



Индекс цитирования