Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.02.2023 Во Владимирской области прошли гонки на северных собаках

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области прошли гонки на северных собаках. В эти выходные прошли добрые гонки на...
Во Владимирской области прошли гонки на северных собаках.
В эти выходные прошли добрые гонки на собачьих упряжках - забег от приюта "Дом северной собаки". Как пушистые участники готовились к старту? И отразилась ли "жаркая" погода на гонке? Почти со всеми хаски познакомилась Мария Городская.
Хаски Нордик - в нетерпении. Очень хочет на свой первый старт. Рядом хозяйка Галина, с ней Нордик чувствует себя спокойнее. Вокруг - ещё десятки таких же собак, которым не терпится показать, кто здесь самый быстрый и ловкий.
Галина Нехорошкова, участница гонок:
- Собака бежит в упряжке не потому, что хочет тянуть её. А потому что у неё куча энергии, которую нужно выплеснуть.
Энергия передаётся питомцам друг от друга. Спокойно сидеть и ждать могут спортсмены, но не хаски.
- Собаки, которые здесь сидят, пока ждут своего старта. И очень эмоционально реагируют на тех собак, которые уже побежали. Поэтому им приходится дожидаться своей очереди.
Гонки на собачьих упряжках в Петушинском районе проходят во второй раз. Участников - шестьдесят семь. Представители разных регионов. Спортсмены шутят: "жарковато"- минус 5. И снег рыхлый - собакам тяжелее тащить нарты - сани для гонок. Самый ответственный момент - подготовка к старту.
Яна Ремизова, руководитель частного приюта ездовых собак "Дом северной собаки":
- Собак на старте нужно контролировать обязательно, потому что они же все такие возбуждённые, они хотят бежать, а должны в определённое время стартовать. Поэтому кроме самого спортсмена нужен спускающий. Важная миссия у этого человека - удержать и вовремя отпустить упряжку.
Детские старты - 300 метров. Юниоры бегут три километра. Взрослые - пять. Новичков в этом году немало - поэтому им больше внимания.
Яна Фролова, участница гонок:
- Сначала хотя бы попробовать соревнования. Само присутствие - это уже победа.
Самым юным гонщикам- от 5-ти лет. Ксюше, например - семь - она успешно стартовала и финишировала вместе с пушистым другом Евой.
- Мне здесь нравится очень всё. В особенности, собака.
- Здравствуйте... здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться.
Как раз для знакомства с собакой и проводится такая гонка. Здесь - двести псов, которые ищут свой дом. И на стартах с ними можно подружиться - обычно после забега питомцев забирают в семью. Так получилось и в этот раз - несколько собак через пару дней уже будут в Архангельской области. А остальные ждут следующих гонок - после них есть шанс наконец попасть домой.
Мария Городская, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования