Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2016 В Вязниках бдительный гражданин помешал злоумышленнику совершить грабеж

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Подозреваемый, задержанный полицейскими в тот же день, признался, что пошёл на преступление в связи с тяжёлым финансовым положением и отсутствием работы
23 июня 2016 года в дежурную часть Муниципального отдела МВД России «Вязниковский» поступило заявление от местного жителя о попытке совершения в отношении него грабежа.
Потерпевший рассказал, что около 13.30 того дня в подъезде дома по улице Ленина на него напал неизвестный мужчина и попытался похитить принадлежащие ему денежные средства в сумме 2750 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог в связи с тем, что на шум борьбы и крики потерпевшего о помощи на лестничную площадку выбежал жилец указанного дома с хоккейной клюшкой и спугнул нарушителя.
Благодаря показаниям потерпевшего и бдительного гражданина, помешавшего совершению преступления, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в тот же день была установлена личность возможного подозреваемого – им оказался ранее судимый, безработный, злоупотребляющий спиртными напитками 32-летний местный житель. Мужчина был задержан полицейскими по месту проживания, вину отрицать не стал, в содеянном раскаялся. Подозреваемый пояснил, что на грабёж пошёл в связи с тяжелым финансовым положением и отсутствием работы. Возвращаясь домой, он заметил потерпевшего, покупавшего ягоды на уличном рынке. Увидев, как, расплатившись с продавцом, мужчина убрал деньги в карман рубашки, подозреваемый решил завладеть ими. Для этого он проследил за потерпевшим до подъезда его дома, а на лестничной площадке первого этажа напал на него сзади.
23 июня 2016 года следственным отделом МО МВД России «Вязниковский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (покушением на преступление, т.е. умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).



Индекс цитирования