Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2017 Все чаще участниками ДТП становятся дети

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В июне месяце этого года в регионе произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних
Несмотря на то, что по итогам пяти месяцев 2017 года во Владимирской области число автоаварий с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 11,8%, а количество пострадавших в них – на 17,8%, уровень детского травматизма по-прежнему остается очень высоким.

По данным Госавтоинспекции только в июне месяце этого года в регионе произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 41 получил травмы различной степени тяжести.

С приходом теплого времени года число ДТП значительно увеличивается, а тяжесть их последствий возрастает. Это связано, прежде всего, с беспечностью водителей на дороге. В хорошую погоду водители меньше задумываются о безопасности дорожного движения, полагая, что в такое время аварий произойти не может. Однако именно в ясную сухую погоду по статистике чаще всего происходят ДТП.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что тяжелые последствия отмечаются больше всего в ситуациях, когда пассажиры не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Чаще всего в ДТП страдают несовершеннолетние пассажиры.

12 июня на 11 км автодороги Юрьев-Польский - Кольчугино водитель автомашины Митсубиси-Паджеро-Спорт при выполнении маневра обгона совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Рено-Логан. В результате происшествия на месте автоаварии погибли два человека, трое были помещены в медицинские учреждения, в том числе 14-летний подросток, который впоследствии скончался.

Кроме этого, Госавтоинспекцию беспокоят автопроисшествия с участием детей пешеходов. Большая их часть в летний период происходит на дворовых территориях, а также на нерегулируемых пешеходных переходах. Последний случай зафиксирован 26 июня в городе Муроме на улице Школьная. Водитель автомашины Рено-Логан совершила наезд на пятилетнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок с диагнозом ушибленная рана затылочной части головы был госпитализирован. Необходимо отметить, что в момент происшествия мальчик находился в сопровождении матери,  которая в свою очередь за руку его не держала.

Сложная ситуация с детским травматизмом отмечается и в целом в Российской Федерации. На текущий момент в одиннадцати субъектах центрального федерального округа зафиксирован рост количества происшествий с участием детей.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, в период летних каникул быть предельно внимательными и осторожными, соблюдайте скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам. При движении по жилым зонам и дворовой территории проявляете дополнительную осторожность, так как там в любой момент могут оказаться дети. Родителям в свою очередь, не следует оставлять детей без присмотра, ежедневно необходимо напоминать детям о правилах безопасного перехода проезжей части и правилах безопасного управления велосипедом.



Индекс цитирования