Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.06.2020 Приближается 800-летие Великого Владимирского князя Александра Невского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прославленный воин, мудрый князь, дипломат и образец веры. Правитель, который одержал победу над Тевтонским орденом в битве на Чудском озере 1242 года. Это святой благоверный князь Александр Невский, чье имя неразрывно связано с владимирской землей, где его венчали на великое княжение и где он правил 11 лет.
После гибели владимирского князя Юрия, разрешения на княжение во Владимире князья получали у ханов Золотой Орды. Одним из них стал Александр Невский. Он сумел объединить русские земли и поддерживать мирные отношения с Золотой Ордой. Его называли "защитником земли русской". Александр Невский заботился о восстановлении города и о его культуре. Его имя связано со многими храмами владимирской земли. 
А свой покой он нашел во владимирском Богородице-Рождественском монастыре, где находится каменная гробница князя. Уже в следующем году наш регион отпразднует его 800-летний юбилей. А в этом году стартовал -арт-проект "Памятные места и храмы Александра Невского". Проект - победитель двух конкурсов президентских грантов. Участникам предлагается нарисовать памятные места, связанные с именем владимирского князя. 
Таких мест - 25, говорят организаторы и можно выбрать любое. Возраст и уровень мастерства не важен. Например, 12-летняя Дарина Перова изобразила князя на фоне собора города Торопец Тверской области, где Александр Ярославович справлял свадьбу. А Дмитрий Ярочкин прислал рисунок из города Шлиссельбург Ленинградской области, где год покоились мощи благоверного князя. Организаторы предлагают вспомнить и другие памятные места, в том числе - на владимирской земле.Пока работ из Владимира не прислали.
Наталья Булгакова, координатор проекта "Памятные места и храмы Александра Невского": 
- Самое главное, чтобы человек - взрослый или ребенок, познакомился с жизнью великого князя и нарисовал родное место, где он живет, связанное с памятью князя. Например, Порхов, Владимир, Городец, Торопец, Шлиссельбург Ленинградской области и Петрозаводск, где находится Александро-Невский кафедральный собор. 
Если карантинные ограничения снимут, то выставка пройдет уже в обычном формате - с оригиналами в Санкт-Петербурге в Александро-Невской лавре.
Все подробности - в одноименной группе Вконтакте "Памятные места и храмы Александра Невского".Свои работы можно прислать до 31 июля. Так что поторопитесь!



Индекс цитирования