Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2016 Обходим с запада. Иванову нужна окружная дорога

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Почему городу так важен западный обход? Он позволит существенно разгрузить областной центр от транзитного большегрузного транспорта, решит проблему пробок, снизит число ДТП.
Дали денег

Ивановская область получила 238 млн рублей по государственной программе «Развитие транспортной системы Ивановской области». Региональное правительство заключило соответствующее соглашение с Федеральным дорожным агентством. Раньше за счёт этих средств можно было заниматься только . А с этого года деньги можно использовать и на ремонт дорог, уточнили чиновники.

Уже решено: большую часть федеральных денег потратят на строительство западного обхода. На это потратят 158 млн рублей из 239. Эта сумма нужна для завершения строительства автодороги Авдотьино-Минеево, которая соединяет Минскую и Революционную улицы. Это первый этап строительства западного обхода.

Город «задыхается»

О необходимости построить окружную дорогу впервые заговорили лет пять назад. Интенсивность движения транзитного транспорта возрастает с каждым годом. Сейчас она составляет более 4 тысяч автомобилей в сутки. Это приводит к образованию заторов, , наносит большой ущерб центральным улицам областного центра. Проще говоря, город «задыхается» от огромного скопления транспорта, говорят в отделе ГИБДД по г. Иваново.

Решили перенаправить поток транзитного транспорта, который едет в направлении Владимир - Яро­славль - Кострома. В ивановском правительстве выработали схему организации движения для трейлеров в западном направлении по окраине Иванова, вдали от городской застройки.

Чтобы практически реализовать проект, нужно построить 2 участка автодорог: Авдотьино-Минеево протяженностью 2,3 км и м. Минеево-пос. Дальний длиной в 1,8 км.

Антикризисный проект

Чиновники объяснили: в условиях неблагоприятной финансово-экономической ситуации в стране проект западного обхода г. Иваново разработали с учётом минимизации затрат на его строительство. Он должен разгрузить центральную часть улично-дорожной сети областного центра от . Если бы западный обход проходил за пределами Иванова, стоимость такого проекта возросла бы в разы.

Заказчик проекта - администрация г. Иваново. Её сотрудники уже подготовили проектно-сметную документацию на выполнение соответствующих работ по второму этапу - строительству дороги м. Минеево-пос. Дальний. Сейчас проект находится на государственной экспертизе. По предварительный расчётам, потребуется ещё около 200 млн рублей.

Комментарий

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей ШУШКИН:

- После введения в строй моста в местечке Авдотьино приняли решение о продолжении этого проекта. Строительство участка Авдотьино-Минеево предполагаем закончить в октябре-ноябре этого года. Согласно проектно-сметной документации, стоимость работ составляет более 240 млн рублей. В 2015 году направили 79 млн рублей. Они позволили провести подготовительные работы и работы по устройству дороги от улицы Минской до улицы Революционной. Чтобы объект не стал долгостроем, направим на строительство ещё 158 млн рублей. А продолжением станет строительство участка дороги от улицы Минской к улице Фрунзе.



Индекс цитирования