Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2018 Приглашают посмотреть на конец света

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Приглашают посмотреть на конец света. В палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка, посвященная Страшному суду. В одной экспозиции собраны 20 предметов - это иконы и книги, которые рассказывают, когда появился термин Апокалипсис, кто предсказал катаклизмы и, что ожидает землян после конца света.
Приглашают посмотреть на конец света. В палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка, посвященная Страшному суду.  В одной экспозиции собраны 20 предметов - это иконы и книги, которые рассказывают, когда появился термин "Апокалипсис", кто предсказал катаклизмы и, что ожидает землян после конца света. Все экспонаты из фондов нашего музея-заповедника. Есть и довольно редкие. Один из самых интересных - икона "Апокалипсис" 17 века. Она состоит из 16 частей, которые иллюстрируют книгу откровений Иоанна Богослова.

 Михаил Глазков, зав. отделом книжных фондов ВСМЗ: "Как говорят реставраторы, которые занимались этой иконой очень тщательно, здесь есть так называемый двойник. То есть по слою серебра нанесен слой золота, и все вот это вот является фоном этой иконы. То есть такая техническая особенность она характерна именно для иконы 17 века". 

Рассмотреть шедевр иконописи можно и на сенсорной панели. На увеличенных изображениях  видно каждую часть иконы. Авторы экспозиции уверены, тема конца света очень популярна в обществе, но о его сути большинство людей забывает. Выставка подчеркивает - пророчества дают надежду на спасение души. Кстати, открытие выставки совпало сразу с несколькими значимыми событиями - годовщиной Крещения Руси и лунным затмением. Оно как раз и воспринималось, как один из признаков конца света. 

Мария Родина, зам. гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Так уж получилось, совпало не специально, угадывали, но сегодня состоится достаточно продолжительное полное и частичное лунное затмение. Вот как раз одно из знамений кончины века, про которое писалось и  Библии, и в "Апокалипсисе" Иоанна Богослова, и которое запечатлено на разных иконах". 



Индекс цитирования