Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.08.2016 Победили страхи

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Возвращаются к жизни. Врачи вместе с благотворителями устроили праздник для детей, которые смогли побороть рак. Всех ребят собрали в одном из парков города. Там мальчишки и девчонки преодолевали высотные трассы, играли в поиски клада и просто разговаривали у костра. О сложно пути и непростом возвращении к нормальной жизни - Никита Королев.
 Ещё вчера Игорь боялся высоты. Сегодня он преодолевает высотную трассу.  Бороться со страхами ему помогает бабушка Дина. Она воспитывает мальчика одна. Была с ним и в самые трудные годы. Недавно Игорь Утин поборол свой главный страх - страх смерти. Недавно мальчик перенёс тяжёлую болезнь, рак крови. Сейчас у него ремиссия.  1 сентября Игорь пойдёт в третий класс. А такая прогулка по веревочному парку - хороший старт для занятий спортом.

Игорь Утин: Я научился держаться на руках и ходить на верёвке. Вот когда мне было страшно, я просто смеялся и всё, всё хорошо стало. 

Дина Утина, бабушка Игоря Утина: Очень сближают все эти мероприятия. Потому что объединяет, все мы перенесли тяжелое заболевание, дети наши. Столкнулась, конечно, я с как бабушка, а я его воспитываю. Когда лекарств не хватало, то мало кто пришёл на помощь. Лекарства все дорогие, заграничные.

Сегодня в этом веревочном парке около 30-ти детей. Самым старшим 16 лет. Все они победили тяжелое заболевание - лейкемию. Вместе с детьми, конечно, близкие люди - родители. Бороться с болезнью приходилось вместе. Их благотворительный фонд при поддержке врачей собрал здесь впервые. Такие встречи специалисты называют социальной адаптацией. Ведь многие дети годами лежали в больницах.

Екатерина Останина, врач педиатр: Это очень тяжело, когда ты в 4-х стенах, преодолеваешь болезненные процедуры, слезы мамы, страх смерти. Очень тяжело потом как-то нормально жить. Поэтому такие мероприятия очень важны. Как для них, так и для их семьи. Для младших и старших братьев, их сестёр, которые всё это время были брошены. Это важно для всех, это семейная реабилитация.

В распоряжении юных скалолазов целых три веревочных трассы. Самая высокая - 8 метров. Здесь и канатные дорожки, веревочные мостики, и даже экстремальный - спуск на тросе. Всё это, разумеется, со страховкой и под руководством инструкторов. 

Юрий Коробов, директор верёвочного парка: Здесь развивается и координация движения, нагрузки на руки в основном идёт здесь.  Эмоции только положительные. Они радуются, пытаются повторно попросить родителей пройти.

Одним веревочным городком не ограничились. Для детей подготовили квест с поиском клада, шоу мыльных пузырей и вечерние посиделки у костра. Повторить акцию благотворители хотят уже в сентябре, но уже для детей с другим диагнозом.

Никита Королёв, Артём Горчаков. 6 канал



Индекс цитирования