Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2019 Профессия особой ответственности. Секреты мастерства владимирских воспитателей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
"Мужчины в детский сад не приходят,"- это стереотип
В России - День воспитателя. Поздравления принимают и свыше 4 тысяч сотрудников дошкольного образования города Владимира.  В их числе - работники детсада №6 на улице Горького. В чём секрет профессии? И приходят ли в неё мужчины?





Её рабочий день начинается в 7 утра. С неизменной улыбкой. Ольга Волкова уверена: воспитатель не имеет права на плохое настроение. Оптимизмом заражают дети. Без любви к подопечным и профессии (и это, пожалуй, главный секрет) результатов не добиться. 





Ольга Волкова, воспитатель детского сада №6: "Может быть мои дети не станут великими изобретателями, не откроют новых планет, но если они будут честными, порядочными, справедливыми людьми, я буду считать, что это всё-таки частичка моего труда, вложенного в них."





Не просто наставник, Друг. Такой Ольга Александровна старается быть для каждого. От них, четырёхлеток- самые искренние поздравления в День воспитателя. 



"Чтобы она была весёлой, хорошей 



Чтобы она не болела, не кашляла" 





В педагогике Ольга Волкова почти 2 десятка лет.  Молодой учитель начальных классов к своим "первым" дошколятам пришла в конце 90-ых. И сегодня Ольга Волкова по праву - один из лучших педагогов Владимира. Финалист регионального этапа конкурса  "Воспитатель России". Участник этапа федерального. Название конкурсной работы символично - "За верность профессии". 





Ольга Волкова, воспитатель детского сада №6: "Это может помочь мне, как воспитателю, помочь детскому саду, повысить его престиж. Я всегда стремлюсь к самообразованию."





"Мужчины в детский сад не приходят". Этот стереотип личным примером опровергает  Рустам Мамадзиев. Бывший айтишник , а ныне инструктор по физкультуре. Говорит, просто однажды решил: ЧТО главное. Прошёл дополнительное обучение, получил диплом. И вот уже год- в штате детсада № 6. Сомнений нет: занимается своим делом. Помимо занятий Рустам Михайлович ведёт "Школу мяча", вместе с детьми принимает участие в турнирах. 





Рустам Мамадзиев, инструктор по физкультуре д/с №6: "Я стараюсь, чтобы они меня сначала полюбили, а потом уже проявлять строгость, чтобы баланс соблюсти, а так дети вообще послушные все."





Трофим Воронцов: "Он добрый, весёлый, придумывает различные занятия. Мне больше всего нравится школа мяча."





Этот праздник для каждого. От нянечек, воспитателей и логопедов до медработников и поваров. Шутка ли, вкусно и полезно накормить 200 человек. 





Мария Платанюк: "Работа кипит и на кухне. Питание - четырёхразовое. Сегодня, к примеру, на обед: рассольник, мясной пудинг с макаронами и лимонный напиток."





Елена Тюгова -  выпускница  детского сада № 6. Много лет назад и не думала, что когда-то станет его заведующей. Своим коллективом гордится.





Елена Тюгова, заведющая д/с №6: "Трудолюбивые, любящие, креативные, талантливые, те, кто не может жить без своей работы."





С букетами в этот день - родители. Пришли сказать искреннее "спасибо". Великий Макаренко говорил: "Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего - ЛЮДИ". 





Мария Платанюк, Андрей Синягин. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования