Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2023 Кто стал победителем областного конкурса Самая красивая деревня?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кто стал победителем областного конкурса Самая красивая деревня? Во Владимире назвали...
Кто стал победителем областного конкурса "Самая красивая деревня"?
Во Владимире назвали победителей областного конкурса "Самая красивая деревня". В этом году гран-при достался сразу двум участникам. О главном смотре сел и деревень нашего региона в нашем репортаже.
Этого момента участники конкурса "Самая красивая деревня Владимирской области" ждали почти полгода. Жюри по достоинству оценило все старания конкурсантов, их гостеприимство, а также облик самих деревень и сел. Гран-при этого года 200 тысяч рублей достался сразу двум населенным пунктам- селу Парковый Юрьев-Польского района и селу Весь Суздальского района. Победители направят вырученные деньги на развитие инфраструктуры родных сердцу мест.
Надежда Чернышова, староста с. Парковый (Юрьев-Польский район):
- Четвертый год участвуем в этом конкурсе, 2 раза мы занимали вторые места и стремились, сказали пока не победим мы не остановимся.
Юрий Трутнев, староста с. Весь (Суздальский район):
- На данный момент мы активно обустраиваем территорию самостоятельно, при поддержке предпринимателей, местными жителями, планируем дальнейшее конечно развитие села.
Выбирать лучших с каждым годом все сложнее, говорят организаторы - только от Камешковского района поступило 7 заявок. Всего участниками стали 73 населенных пункта региона. И никто не ушел с пустыми руками. В отдельных номинациях оценивали активность в сети, творческий потенциал, патриотизм и многое другое.
Вячеслав Картухин, председатель оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области»:
- У нас очень много персональных подарков. Это прежде всего активные старосты, активные жители, талантливые жители, которые проживают в селах деревнях, поселках Владимирской области.
Конкурс проходит под патронажем губернатора Владимирской области и при поддержке партии "Единая Россия". Общий призовой фонд конкурса - полтора миллиона рублей. Все эти средства пойдут на развитие сел и деревень, улучшение качества жизни в глубинке, говорит первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов.
Дмитрий Лызлов, первый заместитель губернатора Владимирской области:
- Позволяет популяризировать малые населенные пункты наши и показать людей. Людей активных, которые готовы тратить время, энергию, на то чтобы делать более привлекательными свои деревни и села.
С 2015 года масштаб конкурса значительно вырос. В следующем году, на десятом юбилейном конкурсе организаторы ожидают еще большего количества участников и новых презентаций. Не обойдется и без сюрпризов, правда секретов пока не раскрывают.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования