Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.10.2016 Полицейские Владимирской области подвели итоги акции «Твоя пятерка безопасности»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В акции приняли участие более 1,5 тысяч школьников 
В октябре текущего года в рамках Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности» на территории Владимирской области сотрудники полиции при участии представителей общественных советов провели мероприятия по правовому обучению и воспитанию несовершеннолетних. В акции приняли участие более 1,5 тысяч человек.
Основная задача акции – это обучение детей правилам, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и предостережет от различных неприятных ситуаций.
Так, например, муромские полицейские подготовили для школьников памятки и буклеты, в которых в занимательной форме рассказали о правилах поведения в интернет-пространстве, дали рекомендации по проведению «селфи», разъяснили алгоритм действий при общении с незнакомцами на улице, в транспорте, замкнутых помещениях (подъездах, лифтах) и т. д. В учебных заведениях проводились правовые викторины, вместе с младшими школьниками разработан безопасный путь следования от школы до дома.
В Ковровском районе сотрудники полиции провели уроки безопасности для учащихся начальных классов. Они рассказали маленьким слушателям, как необходимо себя вести при общении с незнакомыми людьми при обнаружении подозрительных предметов. Вместе с детьми полицейские подробно разобрали план действий в таких ситуациях. Ребята также с интересом приняли участие в конкурсе, как не попасться на уловки незнакомцев на улице. Гости в занимательной форме напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, о том, почему необходимо быть заметным, иметь светоотражатели на одежде, переходя проезжую часть в тёмное время суток, в условиях плохой видимости.
Меленковские полицейские провели тематический урок правового воспитания для четвероклассников. Инспектор по делам несовершеннолетних в игровой форме, используя памятки «Твоя пятерка безопасности», разъяснила учащимся основные правила безопасного поведения. Прежде всего, внимание детей было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, закреплено умение пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности. Отдельно были отработаны правила поведения при контакте с незнакомыми людьми, умение сказать твердое «Нет!» на сомнительные предложения, поступающие от них.
Сотрудники ОМВД России по Собинскому району провели тематические уроки с дошколятами и учащимися начальных классов. Встречи состоялись во Дворце культуры города Собинки. Полицейские пообщались с ребятами на тему безопасного поведения на улице и в быту. В конце встречи полицейские вручили каждому ребенку красочный буклет с полезной информацией.
Школьники из города Радужный также получили свою «пятерку безопасности». Инспектор по делам несовершеннолетних провела познавательные уроки с учащимися первого и второго классов. Сотрудник полиции в формате игры напомнила ребятам простые, но в то же время очень важные в повседневной жизни, правила личной безопасности. За проявленный интерес, правильные ответы на вопросы и активное участие в мероприятии каждый ребенок получил в дневник свою «пятерку безопасности».
В Гусь-Хрустальном полицейские и представители Общественного совета провели уроки безопасности для учащихся начальных классов. Полицейские объяснили ребятам основные правила безопасности: «Говори родителям, где ты, и возвращайся домой до темноты!», «Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру»!, «Сумей ответить незнакомцу нет»!, «Никогда не верь незнакомцам!». Дети продемонстрировали, как они справляются с уличным движением, как правильно переходят дорогу, какие участки на дороге необходимо избегать, где и как безопаснее перейти проезжую часть. Вместе с детьми ведущие проиграли возможные варианты действий школьников при различных просьбах и предложениях незнакомых людей. Каждый ребенок получил в подарок диплом об участии в проводимой акции и настольную игру.
Суздальские полицейские подготовили правовую викторину для учащихся 9 класса. В состав жюри вошли преподаватель школы, представитель администрации Суздальского района и член Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району. Девятиклассники были поделены на две команды, которые состязались в знании общих понятий основных обязанностей человека и гражданина в РФ, общепризнанных в мировом сообществе правах личности в формате игры «Да! Нет!». Отгадывали учащиеся и названия сказок, о содержании которых рассказывалось в правовом контексте. Победила дружба!
Сотрудники ОМВД России по Петушинскому району посетили школы города Костерево и Петушки. Полицейские раздали детям памятки «Арифметика безопасности». Каждое правило безопасности школьники читали вместе с полицейскими и сразу же обсуждали на конкретных примерах. На уроке ребята нарисовали свой путь от дома до школы и отметили «опасные» участки. В качестве домашнего задания полицейские попросили школьников вместе с родителями придумать специальное кодовое слово, которое будет использоваться для распознавания друзей и для обозначения опасности. В завершение встречи полицейские загадали школьникам загадки, связанные с профессиями полицейского, а также поиграли в игру «Вопрос - ответ», чтобы проверить, как хорошо в памяти ребят утвердились изученные правила.
Кольчугинские полицейские провели познавательные уроки безопасности для учащихся 3 - 4 классов. Инспектор ГИБДД в игровой форме провела с ребятами беседы на тему: «Знаем ли мы правила дорожного движения?» и увлекательную викторину «Знатоки правил дорожного движения».
Сотрудники УМВД России по городу Владимиру присоединились к акции и провели в школах областного центра тематические уроки правового воспитания. К участию в проведении акции были приглашены будущие педагоги - студенты Владимирского педагогического колледжа. И преподаватели этого учебного заведения, и учащиеся с энтузиазмом приняли предложение помочь в обучении школьников навыкам личной безопасности.
Судогодские полицейские провели для младших школьников занимательные лекции с интересными загадками, считалками, стихами и кроссвордами. Дети разделились на две команды «Полиция» и «Пламя», решали и отгадывали загадки и выполняли все задания.
Александровские полицейские в рамках акции посетили детские дошкольные учреждения. Ребята разучивали правила общения с незнакомцами и разгадывали тематические загадки.
Педагоги и родители отметили важность проведения подобных акций, а дети с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, организованных стражами порядка.
Важно отметить, что такие встречи вызывают у детей интерес к службе в правоохранительных органах, формируют желание в дальнейшем выбрать профессию, связанную с обеспечением охраны правопорядка, а также положительно влияют на правосознание подрастающего поколения.



Индекс цитирования