Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.11.2018 Пожарные не могут проехать во дворы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пожарные не могут пробраться во Владимирские дворы. И в случае пожара горожане могут долго ждать помощи спасателей. И вовсе не по вине сотрудников МЧС. Сегодня представители аварийно-спасательной части № 3 наведались в один из дворов на улице Безыменского. Вокруг многоэтажки все уставлено машинами.
Пожарные не могут пробраться во Владимирские дворы. И в случае пожара горожане могут долго ждать помощи спасателей. И вовсе не по вине сотрудников МЧС. Сегодня представители аварийно-спасательной части № 3 наведались в один из дворов на улице Безыменского. Вокруг многоэтажки все уставлено машинами. Чтобы рядом с домом могла проехать спецтехника, необходимо хотя бы 3-4 метра свободного пространства. А если пожар происходит выше третьего этажа, нужен коленчатый подъёмник, а это уже примерно 6 метров дороги. Для расчистки пути придется ждать сотрудников ГИБДД, эвакуатор. А при пожаре счет идет на секунды. Особенно, когда речь идет о спасении людей.

Алексей Канаев, зам. начальника пожарно-спасательной части №3 г. Владимира: "Вас, наверное, интересуют, какие-либо вандальные методы, можем ли мы применить оттащить автотранспорт и тому подобное – к сожалению, нет. Такие ситуации у нас законодательно не закреплены. Мы будем нести такую же ответственность за повреждение транспортных средства либо другого имущества граждан". 

Подобные выезды сотрудники МЧС проводят регулярно. Людям объясняют, что лучше предупредить беду. Решить, как действовать в этой ситуации, жители могут только сообща - на общем собрании. Например, в этом доме встретиться решили уже в ближайший понедельник. Причем не просто собственниками, а пригласить на собрание представителей районной администрации и МЧС.По словам спасателей, решать эту проблему нужно по всему городу, причем, опираясь на опыт соседних регионов.

Алексей Канаев, зам. начальника пожарно-спасательной части №3 г. Владимира: "Вообще практика такая есть именно по Московскому региону. В близи домов устанавливаются так называемые вафельницы – это специальная разметка желтая, оранжевая, ярко выраженная. Будь это знак помеченный, на участке дороги где может останавливаться только спецтехника".



Индекс цитирования