Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.12.2022 Девушка-инвалид из Коврова мечтает о новогоднем подарке - коляске, чтобы самостоятельно выходить из дома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Девушка-инвалид из Коврова мечтает о новогоднем подарке - коляске, чтобы самостоятельно выходить из...
Девушка-инвалид из Коврова мечтает о новогоднем подарке - коляске, чтобы самостоятельно выходить из дома
Валентина Прибылова, инвалид из Коврова, практически не выходит из дома. А девушка мечтает вести активный образ жизни. Что ей может в этом помочь и что, напротив, мешает? Расскажет Анастасия Сахарова.
- Новый год я никогда не встречала. Никогда не загадывала свое желание.
Валентина Прибылова не ходит уже восемь лет. Живёт одна. К быту на коляске приспособилась: девушка готовит, заказывает продукты онлайн. И даже наводит порядок.
Валентина Прибылова, жительница г. Коврова:
- И мою я пол по секциям. Сначала эту сторону промываю.
Вне дома Валя занимается плаванием, участвует в гонках на колясках и в соревнованиях по толканию ядра. Но на улицу выходит только летом.
Валентина Прибылова, жительница г. Коврова:
- Сижу, дышу воздухом свежим из окна. Смотрю, как у прохожих жизнь идет. А я сижу дома.. И чтобы не свихнуться с ума, сижу плету бисером..
И виной "заточению" даже не инвалидность. Пандус, который установлен в доме, для коляски Вали не подходит. Угол наклона слишком крутой. Поэтому каждый выход из дома - стресс.
Валентина Прибылова, жительница г. Коврова:
- Ой, ой! Мы каждый раз вот так съезжаем, ой!
К инвалиду, конечно, приходит соцработник. Но как коляску со взрослым человеком может вывезти женщина, если даже мужчине это не под силу?
Валентина Прибылова, жительница г. Коврова:
- Очень тяжело... Я думала, что мы сейчас просто упадем. Очень тяжело! Это огромная нагрузка.
Каждый раз, когда я по этому пандусу поднимаюсь и спускаюсь, я испытываю просто шок.
Да и пандус не единственная проблема. По льду и снегу коляска не едет, даже если ей управляет крепкий мужчина. В этом убедился оператор ГТРК «Владимир» Александр Чунаев. В зале Саша поднимает большие веса, но здесь признал поражение.
Александр Чунаев, оператор ГТРК «Владимир»:
- Далеко мы не уедем. Колесики маленькие, буксуют и мы застреваем из-за этого. Даже не можем полметра проехать.
Помочь может электрическая коляска-ступенькоход. Она съезжает с лестниц с помощью "гусениц" и не требует посторонней помощи. Этот "внедорожник" - единственная надежда Вали Прибыловой. А пока она каждый раз падает и получает новые увечья...
Валентина Прибылова, жительница г. Коврова:
- Даже равновесие падает... Ой! Вот так вот происходят падения на этой коляске. Это очень травмоопасно. Я каждый раз зашибаю себе спину.
Валя мечтает: если у нее будет ступенькоход, то она будет ездить в бассейн, в местный ДК на спортивные соревнования. 365 дней в году. А в первый день поедет к новогодней ёлке... И сделает прическу в парикмахерской.
Валентина Прибылова, жительница г. Коврова:
- Малейшие радости - это радости! Для кого-то сходить постричься - это обычный день. А для меня - событие. Я никогда в салонах не была. Прическу сделают и сфотографируют. И я получу радость, счастье, эйфорию от того, что это просто был обычный день. Но для меня это бы был радостный день. И я надеюсь, что моя мечта сбудется!
В этом году Валентина Прибылова впервые загадала желание. На своей странице в соцсетях она написала: "Верю в новогоднее чудо".
Помочь Валентине исполнить её новогоднюю мечту может любой. Если у вас есть желание и возможность, контакты Валентины Прибыловой вы можете найти в нашей редакции.
Номер Валентины Прибыловой: 8-930-743-97-52.
Страница Вконтакте: @vallentischa2405
Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования