Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.01.2019 Жительница города Мурома подозревается в присвоении денежных средств

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские установили, что женщина присвоила 60 тысяч рублей, предназначенных для оплаты коммунальных платежей за квартиру пенсионерки.
14 января текущего года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» с сообщением о хищении денежных средств поступило сообщение от 77-летней жительницы районного центра.
Пенсионерка пояснила, что некоторое время назад попросила знакомую, проживающую с ней в одном доме, оплачивать коммунальные платежи за свою квартиру, для чего каждый месяц передавала ей денежные средства. Доверяя женщине, чеков об оплате квитанций и сдачи пенсионерка не требовала. В конце прошлого года пожилой женщине стали приходить уведомления о наличии задолженности по платежам за коммунальные услуги. Заявительница не могла самостоятельно выяснить  причину возникновения долгов, так как ее знакомая сменила место жительства и не выходила с ней на связь. В связи с этим пенсионерка позвонила в полицию.
В ходе проверки правоохранители установили, что в период с октября 2017 года по октябрь 2018 года заявительница передала своей знакомой 60000 рублей, а коммунальные услуги за этот период оплачены не были. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение и задержали подозреваемую, 45-летнюю местную жительницу.
Задержанная вину свою признала и пояснила, что ежемесячно получала от пенсионерки деньги и квитанции, но устную договоренность об оплате коммунальных платежей выполнять не собиралась и все денежные средства забирала себе. 
23 января текущего года в отношении подозреваемой следственным отделом межмуниципального отдела возбуждено уголовное по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину).
В настоящее время все похищенные денежные средства возвращены потерпевшей.
 



Индекс цитирования