Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.02.2021 У семейной пары из Коврова дома живут необычные питомцы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Породу кошек с вытянутой мордочкой и большими ушами сравнивают с гордыми горцами и в народе называют грузинами.
Начало весны ознаменуется  Всемирным  Днем кошек. Уж сколько вариантов котов мы обсудили в нашем субботнем эфире.. и всё равно у  нас есть, чем вас удивить .. 

Породу кошек с вытянутой мордочкой и большими ушами сравнивают с гордыми   горцами  и в народе называют грузинами. Однако своим происхождением с Грузией они не связаны, их родина - Таиланд. А порода таких необычных кошек - сиамо-ориентальная. Они славятся не только  внешним видом, но и высоким уровнем интеллекта. 

Константин Бурмистров, хозяин кошки Елизаветы:

- Кошек этой породы иногда сравнивают с собакой. Как неудивительно, любимая команда у них - это апорт. Наша Елизавета не исключение. Любимая её игрушка - тапка. Видишь у меня тапка, принеси мне тапку...

 

Интересно, что у ориентальных кошек уши растут быстрее, чем тело. И трехмесячный котенок становится похож на ушастого пришельца. 

 

По характеру грузины  коммуникабельные и очень  преданные. Они сопровождают хозяина повсюду - встречают с работы, участвуют в домашних делах, даже готовы поддержать разговор, используя при этом целую палитру звуков. 

 

Как рассказывает Наталья, ориенталов легко всему научить, даже ходить в туалет. Вот только из-за своей лидерской натуры кошки могут своевольничать и поступать вопреки хозяйским приказам. Елизавету начали приучать к порядку с трех месяцев.  

Наталья Бурмистрова, хозяйка кошки Елизаветы:

  - Кошек нужно воспитывать, чтобы домашний питомец знал, что можно, а что нельзя в доме. Мы для себя открыли вот такой нехитрый способ - пульверизатор. В него выливается простая водопроводная вода, кошке никакой боли это не приносит, только маленькие неудобства.

А вот делить внимание хозяина с другими питомцами коты-грузины не любят - они стараются лидировать и позиционируют себя, как главного члена семьи. 

Олеся Мусаибова, хозяйка кота Компота:

  - У нас даже собака прибегает большая, он её даже не боится. Считается, как-то наравне с ней.// Профиль такой грузинский, мы даже думали имя ему грузинское дать...но дочка решила, что будет Компот. Она очень любила мультики 3 кота. 

Кот Компот, как настоящий грузин, любит вкусно поесть. Не отказался бы и от шашлыка- жалко, редко достаётся.  

Юлия Шувалова, Александр Чунаев "Вести Владимир"



Индекс цитирования