Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.03.2018 Торгово-развлекательные центры Костромской области проверит прокуратура

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
А также сотрудники МЧС
В Костромской области сотрудники МЧС и прокуратуры начали комплексные проверки обеспечения противопожарной и террористической безопасности в торговых центрах, чтобы кемеровская трагедия, унесшая более 60 жизней, не повторилась вновь.

Напомним, в понедельник губернатор Сергей Ситников обратился к контролирующим органам с требованием проверить все крупные торговые центры в Костромской области, отметив, что их главной целью должно стать соблюдение норм и обеспечение безопасности костромичей, которые посещают торгово-развлекательные центры. Сегодня рейды начались.

Сотрудники прокуратуры и МЧС побывали в ТЦ «Галерея», «Паново», «Авокадо», ТРЦ РИО и других. В центре внимания проверяющих – работа систем оповещения, тушения и эвакуации.

В одном из крупных центров, где работают не только торговые павильоны, но и кинотеатр, и детские игровые комнаты, провели учебную эвакуацию. Работники центра оперативно направляли покупателей и зрителей к запасным выходам, ведущим прямо на улицу. Инженер по пожарной безопасности ТЦ Сергей Алагезян на встрече с проверяющими отметил, что помимо оповещения в ТЦ установлена система пожаротушения. Залы торгового центра укомплектованы огнетушителями, по периметру всего объекта – пожарные краны.

Начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы ГУ МЧС России по Костромской области Александр Захаров: «Учебная эвакуация показала, что все работает. Просмотр в кинозалах приостановлен. Эвакуационных выходов в ТЦ много».

В прокуратуре заверили, что проверки подобных объектов продолжатся. Выводы и решения будут приняты после изучения документации объектов. Помощник прокурора г. Костромы Виктория Сычева: «Конкретно говорить о выявленных нарушениях, тем более о степени ответственности и принятии дальнейших мер, пока рано. Предстоит изучить документацию. Решения о работе торговых центров будет приниматься по итогам проверки».



Индекс цитирования