Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.03.2019 Красивая презентация стратегии развития здравоохранения региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Тема здоровья, вынесенная сегодня первым вопросом на заседании  Законодательного собрания, оказалась крайне болезненной. 
Тема здоровья, вынесенная сегодня первым вопросом на заседании  Законодательного собрания, оказалась крайне болезненной. Информация о дальнейшей стратегии развития здравоохранения региона от врио первого вице-губернатора Марины Чекуновой вызвала бурную реакцию депутатов и массу вопросов. Ее даже назвали "просто красивой презентацией".

Вроде бы были названы все болевые точки. От катастрофической нехватки врачей и преклонного возраста многих из них. До неудовлетворительного состояния материальной базы больниц и проблем льготников с получением лекарств. Как справиться этими хроническими недугами владимирской  медицины? Например, областная администрация намерена до 2024 года увеличить количество врачей и медперсонала на 15%. Это не покроет дефицита кадров полностью, но  считается,  что новые медики с каждым годом будут работать все эффективнее.  Врачей собираются привлекать в область за счёт усиления мер социальной поддержки, увеличения выплат специалистам, которые согласятся на переезд из других регионов. А вот проблему льготного обеспечения лекарствами нужно решать путем изменений в федеральном законодательстве. Вопросов к докладу и просьб конкретизировать информацию оказалось много. Вице-спикер ЗС Вячеслав Картухин даже поставил под сомнение качество представленной стратегии.

Вячеслав Картухин, зампредседателя Законодательного собрания Владимирской области: "Наверное, нужно, прежде чем выступать на Законодательном собрании, выехать в территории, побывать в каждой районной больнице, встретиться с жителями, понять их проблемы. Из первых уст, а не сидя в приемной по обращениям граждан администрации области. Не сидя в кабинетах".

От имени депутатского корпуса вице-спикер предложил чиновникам и парламентариям  вместе выезжать  в территории и встречаться с людьми. Чтобы наказы избирателей стали руководством к действию и для исполнительной власти Владимирской области.

Михаил Язынин, Максим Котов



Индекс цитирования