Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2016 Алексей Конышев по поручению главы региона встретился с активом трудового коллектива завода Автоприбор

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне первый заместитель Губернатора Алексей Конышев по поручению главы региона Светланы Орловой встретился с активом трудового коллектива завода «Автоприбор».
Накануне первый заместитель Губернатора Алексей Конышев по поручению главы региона Светланы Орловой встретился с активом трудового коллектива завода «Автоприбор». В мероприятии также приняли участие председатель комитета по промышленной политике и науке областной администрации Виталий Лонский, представители Корпорации развития Владимирской области, конкурсный управляющий ОАО «Автоприбор» Валерий Чурюмов, руководящий состав резидентов Владимирского индустриального парка, а также кредиторы предприятия.

Как сообщает пресс-служба администрации области, визит первого вице-губернатора во Владимирский индустриальный парк связан с обращением женсовета «Автоприбора» к Губернатору. Женщины предприятия выразили обеспокоенность в связи с неофициально распространяемой информацией о якобы грядущем закрытии завода с сокращением всех сотрудников. После введения процедуры конкурсного производства на предприятии, в 2014 году на базе имущественного комплекса ОАО «Завод «Автоприбор» в целях сохранения рабочих мест, а также бюджетного и промышленного потенциала был создан Владимирский индустриальный парк с числом работающих около двух тысяч человек. Его резидентами стали предприятия, в основном ориентированные на выпуск автокомпонентов: ООО «Завод «Автоприбор», ООО «ВистеонАвтоприборЭлектроникс», ООО «Автоприбор-Равив-Компонент». В настоящее время на площадке парка также работают ООО «Владимирский инструментально-механический завод», ООО «Радуга Световые Технологии» и производство мебельных металлокаркасов. Кроме того, там успешно действует учебно-производственный комплекс. Владимирский индустриальный техникум и Корпоративный институт ВлГУ на экспериментальной площадке ведут подготовку специалистов по 97 специальностям. В том числе – по тем профессиям, которым не учит ни одно учебное заведение региона. Здесь реализуют и программы подготовки специалистов прикладного бакалавриата. Общий годовой оборот предприятий Владимирского индустриального парка составляет 2,87 млрд. рублей. Несмотря на современные экономические реалии, резидентам удается не только не сбавлять темпов производства, но и набирать обороты. На базе «Автоприбора» производятся уникальные компоненты для автопрома, по многим позициям они не имеют аналогов в России и составляют конкуренцию зарубежным не только по цене, но и по качеству. Локомотивом остаётся производство стеклоочистителей. Владимирскую продукцию используют практически все автозаводы страны. Показала свою результативность и диверсификация производства. Организовано производство металлоконструкций для кроватей, которые поставляются на 83 предприятия, производящих мягкую мебель, – этот рынок оказался большим и стабильным. Еще одна новая тема – производство светодиодного оборудования. Оно пользуется успехом внутри России, есть планы поставок владимирских светильников в страны Европы. Вместе с тем, есть проблемы у основного резидента и преемника ОАО «Автоприбор» - одноименного ООО. Однако на социальных гарантиях сотрудникам это никак не отражается, уверяют руководители предприятия. Заработная плата выплачивается без задержек. Эту информацию подтвердили первому вице-губернатору работники завода.

«Мы видим, что распространяются слухи и домыслы, которые не могут быть безразличны трудовому коллективу. Ситуация с заводом «Автоприбор» находится на личном контроле у Губернатора Светланы Юрьевны Орловой. Поставлена чёткая задача обеспечить работу предприятия, и иного быть не может. Наши действия нацелены на то, чтобы не только сохранить производство, но и дать дополнительные импульсы его развитию. Безусловно, необходимо принимать решения, но в любом случае будет исключён риск оставить людей без работы. В ближайшее время будут найдены взвешенные варианты, которые устроят все заинтересованные стороны. Гарантированно, предприятие – будет работать и развиваться!», - подчеркнул Алексей Конышев.

«Спасибо, что откликнулись! Своим ответом Вы успокоили коллектив, вселили в нас уверенность, что мы будем работать!», - поблагодарили первого вице-губернатора представители женсовета «Автоприбора».



Индекс цитирования