Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.04.2018 Пьяный водитель – преступник!

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Камешковская молодежь провела акцию направленную на профилактику ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области на постоянной основе продолжают проводить мероприятия по пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Ежедневно в регионе инспекторы ДПС выявляют от 5 до 15 таких злостных нарушителей.
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что в текущем году уже зарегистрирован ряд резонансных происшествий виновниками которых стали водители в нетрезвом состоянии.
По итогам первого квартала число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения хоть и сократилось на 25,5%, зарегистрировано увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей в Петушинском (с 1 до 3), Киржачском (с 2 до 3) и Ковровском (с 4 до 5) районах. Всего зарегистрировано 35 происшествий, в них травмы получили 50 человек, четверо погибли.
Госавтоинспекцией области в рамках профилактики с конца марта реализуется социальная кампания «Общественный патруль». Мероприятия проходят во всех районах области. Так, 26 апреля на дорогах города сотрудники Госавтоинспекции Камешковскому района совместно с волонтерами колледжа сервиса и технологий провели акцию в рамках профилактических мероприятий «Общественный патруль».
Ребята раздавали водителям листовки, напоминали им, как важно соблюдать правила дорожного движения и всегда находиться за рулем в трезвом состоянии. Транспортное средство уже само по себе является источником повышенной опасности, управление им в состоянии опьянения просто недопустимо. Пьяный за рулем – преступник, платой за пренебрежение ПДД может стать не только лишение прав, но и здоровье, а иногда даже человеческая жизнь.
Автомобилистам приводили статистику автопроисшествий с участием водителей в нетрезвом состоянии, по данным которой пьяные водители в восемь раз чаще оставляют свою жертву на дороге без оказания помощи и в 24 раза чаще наезжают на неподвижные предметы. Кроме того, содержание 0,3 г алкоголя в литре крови в сочетании с приемом лекарств повышает аварийность в 3 раза.
Акция  «Общественный патруль» продлится до 20 мая, в ее рамках пройдет еще ряд пропагандистских мероприятий.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. 
Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас есть подозрение,  что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД.



Индекс цитирования