Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2019 Крупный инвестор нашел поддержку у областных законодателей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Несколько лет не могут начать строительство. Крупная компания выкупила землю у Собинской районной администрации, но столкнулась с непредвиденными трудностями.
Несколько лет не могут начать строительство. Крупная компания выкупила землю у Собинской районной администрации, но столкнулась с непредвиденными трудностями. Что мешает расширению производства?

Небольшая территория, зато география поставок - почти вся Россия. Современное российско-голландское предприятие в Лакинске - это совместное детище двух известных компаний по производству и реализации кормов для животных. По статистике, сейчас этот завод кормит каждого третьего бройлера в России. Чтобы оставаться лидером среди российских производителей премиксов - предприятие ещё в 2014 году выкупило у районной администрации землю для расширения производства. Но планам сбыться было не суждено. Оказалось, по территории участка проходит закрытая канализационная труба, которую не отметили на карте.   

Александр Матвеев, генеральный директор компании: "Проблемой является не сама труба, а невозможность строить на этом месте, что запланировали. Мы можем повредить эту трубу, это центральный канализационный коллектор Лакинска. И прежде, чем начинать строительство, нужно его вынести за пределы нашего участка."

Как выяснилось, эта труба проложена к очистным сооружениям Лакинска. Но почему и кто не указал её на планах - установить не удалось, говорят на предприятии - слишком много времени прошло. Геологическая разведка показала: магистральная канализационная труба проходит через весь участок. Чтобы её перенести, по скромным подсчётам нужно около 10 миллионов рублей. Но ни город, ни район - не в состоянии взять на себя такие расходы.

Александр Матвеев, генеральный директор компании: "Мы не хотим, как инвесторы, уходить или сворачивать нашу деятельность, мы просто надеемся на помощь, на областную администрацию - профинансировать вынос этой трубы за пределы участка."

Просьбу о помощи услышали в областном Заксобрании. Значение такого предприятия, как "Де Хёс" очень велико для 33 региона, отметил председатель парламента Владимир Киселёв. Только за прошедший год бюджет области пополнился более, чем на 300 миллионов благодаря налоговым отчислениям предприятия. А новый проект - это порядка 2 миллиардов рублей инвестиций и свыше 200 рабочих мест для Лакинска.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Есть предложение создать специальную рабочую группу с администрацией Владимирской области, города Лакинска, Собинского района, включить туда депутатов Законодательного Собрания. И вот этой рабочей группой отработать все технические и финансовые вопросы оказания помощи и поддержки нашему инвестору. Я думаю, что данный вопрос мы постараемся решить в самое ближайшее время."

По словам Владимира Киселёва, Законодательное Собрание ведёт большую работу для привлечения инвесторов в регион. А для тех, кто уже работает в области, созданы комфортные условия для развития бизнеса. Кроме того, в ближайшее время будут приняты дополнительные меры поддержки.

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования