Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.05.2020 Началось заседание Законодательного собрания Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В повестке заседания сегодняшней сессии:
- Согласование кандидатуры Александра Ремиги на должность вице-губернатора.
- Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области»
- Повторное рассмотрение отклоненных губернатором изменений в закон «О бюджетном процессе во Владимирской области»
- Проект закона о дополнительных мерах по ограничению времени продажи спиртного в регионе.
- О изменениях в закон «О госдолге Владимирской области.
- Проект закона «О регулировании градостроительной деятельности».
А также, об изменениях в закон «Об отходах производства и потребления» и «закона о защите населения от чрезвычайных ситуаций».
В первые минуты заседания в повестку включены дополнительные вопросы: "О введении специального налогового режима - налога на профессиональный доход" и "Обеспечении господдержки сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей".
Слово получил Владимир Сипягин, который представит на согласование кандидатуру своего первого зама - Александра Ремиги.
Но он начал с закона о мерах поддержки предприятий наиболее пострадавших от пандемии коронавируса.  Он сказал, что надеется - сегодня его примут сразу в двух чтениях.
Депутаты не стали настаивать на проведении кандидатом самопрезентации. И сразу перешли к вопросам. Он  ос дальнейшей стратегии развития региона - от социальной до развития туризма.
В числе вопросов - о ситуации на заводе "Волгобас". Будет ли субсидия на выплату задолженностей по зарплате?
Ремига ответил, что сразу после заседания едет туда, чтобы разобраться на месте. Но дал понять, что раз проблемы на заводе начались давно, а не в период эпидемии коронавируса - шансы его на получение субсидии из бюджета невелики.
На ворос Вячеслава Картухина о громоздком аппарате департаментов, последовал ответ, что развернуто можно говорить об этом только после консультаций с губернатором. Однако было сказано, что департаменты инвестиций и промышленности планируется слить в единый орган управления.
Также на вопрос Картухина по восстановлению поста вице-губернатора по сельскому хозяйству, ответ: это в ведении исключительно губернатора.
Во Владимирской области готовы открыть небольшие магазины промтоваров. Площадью до 100 квадратных метров.
Александр Ремига рассказал, что постановление губернатора уже готово к подписанию. Ждут только позиции Роспотребнадзора.
Предпосылки для открытия есть, отметил он. В последние дни отмечается положительная динамика по всем показателям.
Фракции и комитеты порекомендовали депутатам поддержать кандидатуру Александра Ремиги на пост первого зама губернатора.
30 голосов - за, 6 - депутатов воздержались.
Принципиально не стала голосовать за кандидата фракция КПРФ. Оговорив, что дело тут не в личности самого кандидата. А в курсе, который ему придется проводить.
Его кандидатуру представлял лично губернатор Владимир Сипягин. Он дал высокую оценку деловым качествам Александра Ремиги. В зону ответственности вице-губернатора входят промышленность, сельское хозяйство и экономика.
В статусе врио Ремига работал в администрации области почти 2 месяца – со 2 апреля. Предыдущее место службы чиновника – правительство республики Коми, министр инвестиций, промышленности и транспорта.
Обсуждается проект о тишине с 22 часов до 6 утра. И в обеденное время. Выражаются сомнения в его реальной реализуемости. Якобы механихма наказания не существует - нет договоренности с МВД. Плюс обтекаемые формулировка вроде "повышенная громкость" - что это значит конкретно? Говорят о доработке закона.



Индекс цитирования