Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2016 Поэты нашего времени

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Музыка души. Это название фестиваля, который состоялся во Владимире. Смотровая площадка на Георгиевской на несколько часов превратилась в поэтический салон. Прочитать свои произведения смогли как Владимирские поэты, так и гости из других городов. Современными стихотворениями заслушалась Влада Медкова.
- Александров и Суздаль запомнились мне

  И пленили наследием песенным,

  Вязники на Владимирской древней 

  Святой стороне окрылили духовностью истины, праздники. 

 

Пишет стихи со школьной скамьи и пол века живет поэзией. В своих стихотворениях Валентин Суховский отражает христианские темы, гражданскую позицию, пишет о казачестве и даже любви. Это действительно уникальный поэт, способный передать любые мысли и чувства в стихотворной форме. Но ближе всего ему духовная лирика. Среди поэтических достижений Валентина многочисленные награды, медали, грамоты, а самое главное 17 изданных сборников, 15 со стихотворениями и 2 - с рассказами и новеллами. В поэзии кумир московского писателя - Александр Сергеевич Пушкин, а в прозе - наш соотечественник, Владимир Солоухин. 

 

Валентин Суховский, поэт: "Я, конечно, считаю, что поэзия должна, как бы сказать, какие-то глубинные чувства содержать и национальные. И, чтобы традиции и устои чувствовались. И в то же время, чтобы это была поэзия ума, чтобы она не была какой-то закодированной что ли."

 

Валентин приезжает во Владимир третий раз, чтобы поделиться своей лирикой с жителями региона. В рамках фестиваля православной культуры Шатёр Андрея Боголюбского во Владимире  второй раз проходит самостоятельный Межрегиональный фестиваль поэзии Музыка души. Когда-то он был привязан только к духовной тематике, сегодня же ограничений в выборе тем у поэтов нет. Здесь зрители могут познакомиться с поэтическим творчеством мастеров слова нашего региона, Москвы и Нижегородской области. Всего в этот раз выступило около 30 поэтов в возрасте от 18 до 80 лет.

 

Валентина Ермовская, председатель городской организации общества "Знаний" России: "Это поэты, которые читают свои стихи, дарят свои стихи слушателям. То есть знакомят их со своим творчеством."

 

В этом году фестиваль прошел при поддержке городской организации общества "Знаний" России, управления культуры и туризма Владимира и центральной городской библиотеки. Поэтическая встреча длилась около трёх часов. А в программе были только стихотворения - авторские, уникальные и неповторимые. 

 

- Поговорим мы не спеша

  И им согретая душа

  Во мне, проснувшись, оживет 

  И я им улыбнусь. 

 



Индекс цитирования