Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2017 После экзаменов — на бал

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Между экзаменами репетировали старинные танцы и выбирали наряды. Выпускной для курсантов юридического института впервые прошёл в форме бала. Учебное заведение в этом году заканчивают более сотни ребят, среди них рекордное количество отличников. Удалось ли им совместить учёбу с репетициями и какие танцы пришлось освоить - знает Маргарита Махрова.
Бал открывает торжественный танец-шествие - полонез. В форме курсантов юридического института сегодня только молодые люди. Выпускницы заранее выбирали себе вечерние наряды, формат бала потребовал особой длины платьев и ярких аксессуаров. 

Евгения Лампетова, выпускница "Владимирского юридического института": "Наряды начали подбирать очень давно, как на 5 курс пришли, сразу начали готовиться, а потом, когда нам сказали, что будет ещё и бал, пришлось очень ответственно это делать. Сейчас вот и грусть и радость, всё вместе, потому что 5 лет вместе, расставаться не хочется".

Всего пришлось освоить 4 бальных танца, говорят выпускники. Это полонез, мазурка, задорная полька и король танцев - вальс. Репетировать начали за полтора месяца до выпускного, поэтому выучить движения смогли даже начинающие танцоры. Выпускной для курсантов в форме бала проводят впервые. На эксперимент пошли не только в развлекательных целях. 

 

Роман Головкин, и.о. начальника "Владимирского юридического института": "Бал, для того, чтобы курсанты почувствовали себя не просто выпускниками, а настоящими офицерами, которые будут служить в уголовно-исполнительной системе на благо нашей Родины.  Приятно посмотреть на молодых лейтенантов, которые закончили наш институт, думаю, что они пополнят ряды сотрудников".

Андрей Шальнов, выпускник Владимирского юридического института: "Самое главное, чему нас научили за пять лет - всегда оставаться человеком, жить, соблюдая закон, Конституцию нашу, Российской Федерации, этого будет вполне достаточно, чтобы стать хорошим человеком и в дальнейшем реализовать себя, как на службе, так и в жизни. Нас распределяют по регионам, кто откуда направлялся, я, допустим, направлялся от Смоленской области, в будущем буду работать оперуполномоченным".

Одна из особенностей бала и в том, что выпускники не только танцуют. Многие из них играют в духовом оркестре при институте, поэтому бальные платья в течение вечера девушкам-солисткам приходится менять на форму, а потом обратно.

 

Всего в этом году юридический институт заканчивают около сотни ребят, им присваивают звание лейтенанта. Все они будут работать в разных учреждениях уголовно-исполнительной системы. На официальной части бала выпускников наградили дипломами за особые заслуги в обучении.  

 

Николай Свиридов, дедушка выпускницы: "Чувство радости, гордости. Она кончила с отличием, полностью, ни одной четвёрки нет!"

Этот выпуск, претендует на звание лучшего в истории института: с отличием учебное заведение закончили более 30 ребят. Особо отличившихся сегодня, кстати, чествуют и в Кремле.

Валерий Морозов, генерал-майор, доверенное лицо президента России: "В Кремлёвском дворце с участием Президента Российской Федерации идёт торжественная встреча с  выпускниками высших военных учебных заведений. Среди участников, мы рады, есть наши офицеры и наши выпускники!"

Смогут ли выпускники продолжить лучшие традиции русского офицерства не только на балу - покажет время.

Метки: бал, ВЮИ, курсанты, выпускники, форма, Морозов, Головкин

 

 



Индекс цитирования