Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2017 Во Владимире наградили победителей акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помочь природе всей страной. Накануне в Доме культуры молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». 
Помочь природе всей страной: накануне в Доме культуры молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». В ней приняли участие 354 образовательных учреждения. Организаторами мероприятия стали компания УНР-17 и проект «Экология России» партии «Единая Россия».

Необязательно учиться в художественной школе, главное - уметь воплотить свои идеи в жизнь, говорит Даша Белова, ученица 5 класса Стародворской школы. Она недавно вернулась из детского лагеря «Орленок», где была в экоотряде. Даша — одна из победителей Федерального этапа конкурса в номинации «Экоплакат». После школьного урока биологии, рисунки одноклассников отправили на конкурс. И Дашин признали лучшим. 

 Даша Белова, победительница федерального этапа акции «Сделаем вместе!»: "Рука, в ней жилки, на них нарисованы листья, написано: «Не руби». Люди своими руками рубят молодые деревья. И они делают больно природе."

В такие акции важно  включаться именно с детства,  уверена  Ольга Деева, глава  Владимира. Если  приучать ребенка к раздельному сбору мусора, убирать за собой, не разводить костры,  то это просто войдет в хорошую привычку.

 Ольга Деева, глава города Владимира: "У нас есть школа №5 в городе Владимире. Ребята высадили 40 молодых желудей. Посадили в стаканчики, и у каждого вырос свой дубок. Этот дубок они посадили у себя на  аллее в школе. То есть теперь будут учиться 10 лет и будут наблюдать, как растет с ними дуб."

Всероссийский проект «Экология России» объединил педагогов, школьников и неравнодушных людей. Они соревновались в разных номинациях: младшие школьники – в номинации «Экоплакат», старшие ребята – лучший «Эколидер», педагоги – «Лучший куратор», а сами школы боролись за право называться «Лучшим образовательным учреждением».

Ольга Помещикова, заместитель гендиректора компании УНР-17: "Ведь урок – это не просто рассказ о чем-то. В экоуроки этой акции входили и зеленые акции, и всякие творческие проекты. То есть эта вот совокупность мероприятий в будущем, конечно, позволит определиться с будущей профессией, выбрать направление экологии, кому-то просто не мусорить на улице."

Участникам вручили более 100 дипломов и памятные подарки от генерального спонсора - компании УНР-17. А победителей Федерального уровня ждут поездки в оздоровительные центры "Орленок" и "Артек". В торжественной церемонии награждения приняли участие представители Дирекции особо охраняемых природных территорий, Владимирского госуниверситета, совместная работа которых с проектом "Экология России" отмечена Благодарственными письмами. Акция проводится с 2014 года, но, как отмечают организаторы, в Год экологии она стала самой масштабной и для Владимирской области и всей страны.

Наталья Головешкина, Анастасия Сахарова, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования