Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2016 Приняли закон о защите животных и выслушали обвинения в свой адрес от Антона Белякова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Единогласно - за.  Депутаты Законодательного собрания  приняли закон о Защите животных.  Какое наказание грозит  за бесчеловечность по отношению к нашим братьям меньшим? Это лишь один из вопросов повестки дня, который рассмотрели депутаты.
Единогласно - за.  Депутаты Законодательного собрания  приняли закон о Защите животных.  Какое наказание грозит  за бесчеловечность по отношению к нашим братьям меньшим? Это лишь один из вопросов повестки дня, который рассмотрели депутаты.

За жестокое обращение с животными - административная ответственность. За такой региональный закон единогласно проголосовали депутаты на  заседании Законодательного собрания перед парламентскими каникулами. Поводом для этого послужило  убийство котенка владимирскими подростками, которое они выложили в социальную сеть. Это событие послужило последней каплей для парламентариев. Несколько лет они не могли прийти к единому мнению -  как наказывать за бесчеловечность?  Теперь физические лица за жестокое обращение с животными заплатят штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностные от 10 до 15 тысяч, а юридические - от 50 до 100 тысяч рублей. И эти санкции, как надеются депутаты, первый шаг чтобы работа по защите животных была продолжена на федеральном уровне.


ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗС ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сердце кровью обливается, когда такие случаи происходят. К сожалению, таких случаев все больше и больше становится и не только в нашем регионе. Буквально на днях я встречался с представителями общественности. В таком виде они мне принесли еще 20 разных случаев".

Также единогласно депутаты приняли сразу два региональных закона о поддержке семей, в которых рождаются тройни. Один предоставляет в собственность бесплатно земельные участки таким семьям независимо от их материального положения. А второй увеличивает единовременную денежную выплату с 19,5 тысяч до 100 тысяч рублей.


ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ: "Немного у нас рождается таких семей. В прошлом году их было 6, в текущем пока одна. Мы надеемся, что будет больше с учетом того, что денежные средства выделяются. Хотя конечно зависит это от господа бога. Тем не менее поддержка необходима, потому что, когда  на молодую маму и папу сваливается сразу тройня, то им нужно помогать".

Активно продолжается работа  и над главным финансовым документом области  - бюджетом на 2017 год и плановый период до 2019 года. Как отметил в своем выступлении первый вице-губернатор региона Вячеслав Кузин, в ближайшие три года налоговые условия ведения бизнеса меняться не будут.

ВЯЧЕСЛАВ КУЗИН, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы никаких с вами мер не планируем в своей бюджетной политике в части увеличения налоговых нагрузок на бизнес. Это первое, второе - мы сохраним весь объем льгот и преференций, которые приняты на территории нашего субъекта РФ".

Объем доходов в областной бюджет прогнозируется в сумме почти 45 миллиардов рублей. Расходы составят около 48 миллиардов. Дефицит - чуть более 3 миллиардов.  Бюджет сохранит свою социальную направленность. Более 70 % расходов пойдут на поддержку образования,  здравоохранение, культуру, спорт.

И если Вячеслав Павлович, как всегда,   подробно  рассказал  почти о каждой бюджетной копейке, то  выступление сенатора Антона Белякова изобиловало эмоциями. На это заседание  он прибыл  без приглашения.  А до этого призывы депутатов просто игнорировал, ссылаясь на плотный рабочий график. Несмотря на то что его выступления не было в повестке дня, сенатору дали слово. Депутаты ждали отчета о проделанной работе. Но  окунулись в бесконечный поток обвинений, как в свой адрес, так и в адрес федеральных коллег.


АНТОН БЕЛЯКОВ,  ЧЛЕН  СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ  ОТ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Коллеги, я понимаю, что некоторым из вас не по душе мое выступление, но вы сами настойчиво звали меня на свое маленькое царство показухи, раболепия и лени, которое устроили на месте Законодательного собрания, поэтому мне давно надо было прийти и расставить все по своим местам".

Выступление Антона Белякова  депутаты посчитали голословным и  оскорбительным. Особенно то,  что реакцию на свой спич  сенатор выслушать не захотел, и сразу  после выступления покинул зал заседания.

АЛЕКСАНДР БЕРЕЗКИН, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Нельзя так наплевательски вести себя руководителю такого уровня".

Речь  Антона Белякова вызвала бурное обсуждение у депутатов и послужила поводом задуматься о том, как можно отозвать сенатора из Федерального Собрания, если он не справляется со своими обязанностями и не считает нужным отчитываться перед народными избранниками региона,  интересы которого он и должен представлять и защищать в Верхней палате парламента. А вообще же работу Законодательного собрания области его председатель Владимир Киселев назвал напряженной и плодотворной. И не смотря на то, что депутаты на каникулах, они обещают  в любой момент  собраться  для решения  жизненно важных проблем области.

Ольга Матвеева, Александр Чернышев



Индекс цитирования