Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2016 Владимирские чиновники снова вышли на борьбу с незаконной уличной торговлей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Во время рейда, проведенного на улице 850-летия города Владимира по просьбам местных жителей, на продавцов было составлено семь административных протоколов
Владимир, 27 июля – АиФ-Владимир. Владимирские чиновники вновь провели рейд, направленный на борьбу с .

Проверку проводили сотрудники городского управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией, управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, а также представители городской Общественной палаты, сообщила пресс-служба владимирской мэрии.

В основном комиссия «шерстила» продавцов на улице 850-летия города Владимира, поскольку жильцы многоквартирных домов, рядом с которыми развернулась торговля, засыпали местную администрацию жалобами на антисанитарию, шум, малоприятные запахи от овощных отбросов, а также на некоторых продавцов, которые, не стесняясь, справляют нужду в ближайших дворах и подъездах. Также люди сетовали, что после торговли пустые коробки из-под товара бросают прямо на тротуаре или выносят в дворовые контейнеры, хотя за вывоз мусора платят жители, а отнюдь не продавцы.

Проверяющие во время рейда выяснили, что торговцы часто и сертификатов на товар. На продавцов составил семь протоколов в соответствии с законом «Об административных правонарушениях во Владимирской области», что карается штрафом в размере от 800 до 2 тыс. рублей. Начальник отдела административно-технического надзора мэрии Рифат Керинбеков уверен, что такими мизерными штрафами с незаконной торговлей справиться не удастся. К решению проблемы необходимо подходить комплексно и, возможно, стоит ужесточить законодательство.

Улицу 850-летия города проверяют не первый раз. До нынешнего рейда она проводилась чуть больше месяца назад, после чего нелегальная торговля была здесь закрыта. Однако после того, как страсти поутихли,.

Городские власти, между тем, создают все больше . Так, во Владимире достаточно свободных точек на , на улицах Красноармейская, Егорова и других. Для удобства жителей зампред городской Общественной палаты Светлана Киреева предложила жителям направить в Общественную палату обращение с указанием удобных, на их взгляд, мест для уличной торговли. Члены палаты, в свою очередь, выйдут в администрацию и горсовет с предложением провести общественные слушания. Процесс вряд ли будет быстрым, но в конечном итоге, он позволит упорядочить уличную торговлю.



Индекс цитирования