Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2016 Живопись как смысл жизни

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Солнечные и яркие, светлые и позитивные. Такие работы представила Наталья Бритова на суд зрителей. Выставка Солнце на палитре продлится до 28 августа. Приурочена она к юбилею мастера. Представленные работы написаны на протяжении последних 5-ти лет. На открытии вернисажа побывала и наш корреспондент, Влада Медкова.
Она дочь легендарного художника. Наталья Бритова не похожа ни на кого. Её техника особенная - яркая, светлая, мажорная. Среди кумиров художницы - конечно же, папа, Ким Бритов, и бесподобный пост-импрессионист Ван Гог. Так, в её работах объединилась техника Владимирской школы живописи и импрессионистические настроения.

 

Наталья Бритова, заслуженный художник РФ: "Ну конечно, у каждого художника есть периоды. Если раньше я писала более тонкими цветами, голубые, такие вот валёры какие-то были, как импрессионизм, воздушные. То последние года, последние работы, все более контрастные, яркие. Действительно, Владимирская живопись как-то проявляется."

 

В свой юбилей, Наталья открывает персональную выставку "Солнце на палитре" в "Выставочном центре" города Владимира. Здесь ее близкие друзья, поклонники и, конечно, родные. 

Её постоянный спутник, вдохновитель и помощник, муж Александр Захаренко, практически всегда с ней. Сам он тоже художник. Недавно у творческой пары появился сын. За свои 9 месяцев маленький Степан уже успел побывать на нескольких плэнерах и выставках! Пожалуй, эта семья, как никакая другая, знает обратную сторону творческой жизни. 

 

Александр Захаренко, муж художницы: "В Лопьяле вот было вот такое, ну, выезд. И день был очень жаркий. Наталья с 9 до 4х часов, с 9ти утра до 4х часов, на пляже  под солнцем написала работу, шикарная работа получилась, но ожоги потом тоже шикарные были."

 

Вообще, рисовать художница любила с детства. Запах красок, масла, растворителя преследовал ее с рождения. Вспоминает она и многочисленных художников - друзей отца, которые часто собирались в доме Бритовых. Ким Николаевич, отец-основатель владимирской школы пейзажа, никогда не заставлял дочь заниматься творчеством, но понимал, что ей это также близко, как и ему самому. 

 

Наталья Бритова, заслуженный художник РФ: "Единственное я помню, вот в музее была работа "Медовая пора", где вот эти для пчел домики маленькие. И он мне давал уголек, я помню мне года 3, наверное, было, уголек, чтобы я на белом холсте - огромный белый холст был, нарисовала этот домик-кубик. Это вот первое впечатление, когда я взяла что-то в руки и что-то изобразила."

 

Сегодня Наталья рисует только с натуры. Каждый ее пейзаж пишется непосредственно на месте. Делать этюды, а в мастерской что-то дорабатывать - она не любит. Так, в 2004 году художница с мужем отдыхала в Лондоне. Там начала картину "Тауэрский мост". Но закончить не успела. Вернулась Наталья в "туманный альбион" лишь спустя 10 лет. Тогда и завершила работу. Ее живопись естественная, живая, в ней видна душа художницы. Наверное, именно поэтому у нее так много поклонников и почитателей. 

 

Юлия Румянцева, директор выставочного центра: "Эта живопись, я  считаю, уникальна, потому что она настолько радостная, настолько яркие цвета здесь, такая пастозность. Я в восторге."

 

Светлана Архипова, подруга художницы: "Я заметила такие новые картины, вообще, 10-й, 11-й год. Очень много было написано и замечательных, солнечных, все равно очень похожих на детские картин."

 

Выставка "Солнце на палитре" стала 173-ьей для заслуженного художника России Натальи Бритовой. В основном здесь пейзажи нашей Родины, но есть и работы, написанные зарубежом - в солнечной Бразилии или дождливой Англии. Главное, что все они уникальные и самобытные. 



Индекс цитирования