Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.07.2023 В одном из райцентров Владимирской области появится набережная за два миллиарда рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В одном из райцентров Владимирской области появится набережная за два миллиарда рублей. В...
В одном из райцентров Владимирской области появится набережная за два миллиарда рублей.
В ближайшие 10 лет в Коврове могут появиться 2 новых объекта. Это набережная и бассейн на территории школы №17. Проекты сегодня обсудили на выездном заседании Экспертного совета программы развития Владимирской области. Слово Александру Сыпченко .
Развитие малых городов - опора великой страны. Жители Коврова недавно сами определили, какие новые объекты нужны городу оружейников. С огромным отрывом в онлайн-голосовании победила набережная. Идея существует давно, но воплотить ее за счёт бюджета- не по силам. Благодаря программе развития Владимирской области такая возможность появилась.
Евгения Никонова, жительница Коврова:
- Я голосовала за строительство проекта "набережная" так как я считаю, что в нашем городе очень нужен данный проект, нужна благоустроенная зона. У меня у самой 2 детей и нам было бы очень приятно прийти просто погулять в благоустроенной зоне.
Экспертный совет программы, Общественная палата региона, глава Коврова, местные депутаты идею поддержали.
По самым скромным оценкам, строительство набережной обойдется в 2 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на укрепление берегов Клязьмы, очистку русла реки и формирование зоны пляжного отдыха. Километровая набережная должна пройти от Комсомольского парка до фабрики Абельмана. Новый объект с нетерпением ждут все жители города, говорит автор проекта Денис Клеветов.
Денис Клеветов, заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова:
- Реализация данного проекта позволит в первую очередь закрепить молодежь на территории, что для нас как небольшого города Коврова очень серьезный вызов особенно для работодателей.
Реализация- это не только колоссальные финансовые ресурсы, но и время. При поддержке проекта Правительством области воплотить его можно будет через 10 лет, говорит эксперт, член Общественной палаты Владимирской области Алексей Тарасов.
Алексей Тарасов, член Общественной палаты Владимирской области:
- В принципе все реально. Мы видим это на примере других городов Владимирской области, где появляется много объектов благоустройства, в том числе и набережные. И это придает городам новый импульс, новые силы.
А это уже территория школы №17. Здесь может появиться новый бассейн с 25 метровой дорожкой. Проект- его стоимость 200 миллионов рублей- занял второе место в голосовании.
Эдуард Зубов, депутат Совета народных депутатов города Коврова:
- Здесь будут заниматься школьники, мы за здоровый образ жизни, за спортивные результаты, мы знаем, что вода исцеляет, вода лечит и даже когда после трудной контрольной, после трудных экзаменов можно всегда прийти будет и искупаться.
Сейчас на месте будущего бассейна- долгострой. Его придётся сносить. 20 лет назад появлению объекта помешало отсутствие финансирования. Сейчас первоочередная задача- подготовить стройплощадку, говорит глава города Елена Фомина.
Елена Фомина, глава города Коврова:
- Разработка ПСД на снос и соответственно сам снос недостроенного бассейна, а далее уже рассмотрение возможности, что будет на этой территории. Либо это будет спортивная площадка, либо это будет действительно бассейн для 17 школы.
Реализация этих проектов, безусловно, сделает Ковров- второй по величине город региона- более привлекательным и комфортным.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалев Вести-Владимир.



Индекс цитирования