Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.11.2016 СтопХам по-владимирски

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Против дорожного беспредела. Во Владимире появились активисты федерального проекта «СтопХам». По примеру столичных борцов с нерадивыми водителями Сергей Майоров взял в руки правила дорожного движения, камеру и пошёл наставлять нарушителей на путь истинный. Как встретили общественника владимирские автолюбители и нужна ли подобная помощь сотрудникам ГИБДД? Свидетелем очередного профилактического рейда стал Алексей Дудин.
 - Вас ничего не смущает? 

 - Что меня должно смущать? 

 - То что вы вторым рядом стоите.

 - Что снимать любитель или чё? 

 - Да, я люблю снимать. 

 - Снимай дальше. 

 - Я буду снимать. 

 - Снимай! 

Это первое видео, которое владимирский активист снял на дорогах Владимира. Профилактический рейд Сергей Майоров проводил на улице Горького. Делал замечание тем, кто парковался и останавливался в неположенном месте. Так же общественник зафиксировал немало моментов, когда машины ехали по тротуару.

 

 - Камеру убери, а то я тебе её сейчас в дупло засуну! 

 - Ничего не сделает.

 

Это видео посмотрело уже 3,5 тысячи человек. Подобного интереса не ожидал и сам автор. Хотя цель раскрутить свой блог в интернете, безусловно, ставил.

 

Сергей Майоров, общественный деятель, активист: "Комментарии различные. Есть положительные, есть отрицательные, но то, что я дал людям эмоции, это для меня большой шаг. Много людей согласились помочь и попросили пригласить на следующий рейд."

 

Сергей вместе с помощниками уже отснял материал на 5 видеозарисовок про дорожных хамов. Сегодня очередной рейд. На улице Большая Нижегородская в районе 95 дома общественник фиксирует как машины по тротуару ездят.

 

 - В то время когда они едут по этой дорожке они подвергают пешеходов опасности.

 

Перегородив дорогу Газели Сергей требует от водителя объяснений. Специальные наклейки активист не клеит, только призывает нарушителей к порядку.

 

- Здесь люди идут, а вы едете на средстве повышенной опасности понимаете? Я понимаю, что тут комфортно стоять, здесь же и мамы и дедушки ходят. Вас в принципе не должно здесь быть, согласитесь?

 

Сергей , водитель: "Мы мебель перевозим. Конечно, здесь пешеходный тротуар, мы не должны здесь, но у нас подъезд с задней стороны не открывается, приходится только сюда подъезжать и разгружаться."

 

Дорожные полицейские нам пояснили, что специального человека, который мониторит соцсети и другие просторы интернета у них нет. Чтобы привлечь нарушителей к ответственности необходимо обращение в ГИБДД. Только в этом случае они будут отсматривать отснятый общественниками или обычным гражданином материал, проводить проверку и принимать решение, штрафовать водителя или нет. 

 

Михаил Маслов, инспектор Управления ГИБДД области: "Возможно возбуждение административного делопроизводства, в рамках которого будут приниматься меры по установлению факта данного происшествия, всех обстоятельств дела, установление лица, которое, возможно, совершило административное правонарушение. В дальнейшем принятие решения или положительного или отрицательного."

 

Вызвать наряд ДПС на место событий - самый эффективный способ, считает автоюрист Алексей Монахов. В его практике было не одно дело, когда вроде бы нарушение на видеокамере зафиксировано, на самом же деле доказать это в дальнейшем весьма не просто.

 

Алексей Монахов, автоюрист: "Нужно знать кто, когда, при каких обстоятельствах, на какую камеру. Была дата, место, время, видео можно сделать из 3-4 кусков, на видео твоя машина или нет, смонтированное видео или нет. Сообщение можно направить, возбудить дело можно, но всё это трудоёмко."

 

Сергей Майоров не преследует цель наказать нарушителей, письма в ГАИ он не пишет. Он надеется, что после огласки, совесть не позволит героям его видеозарисовок нарушать правила дорожного движения. 



Индекс цитирования