Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.11.2021 Модель из Владимира взяла «золото» на Первенстве Европы по кикбоксингу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирские модели покоряют не только подиумы, но и выигрывают европейские первенства по...
Владимирские модели покоряют не только подиумы, но и выигрывают европейские первенства по кикбоксингу. Воспитанница владимирской спортшколы олимпийского резерва номер 7 Елена Охапкина может быть и хрупкой леди, и опасным бойцом. На днях она с триумфом вернулась из Черногории.
"Кикбоксинг - жесткий вид спорта", "Не женское это дело", "Займись чем нибудь другим" - эти стереотипы Елена Охапкина отметает одной левой. Она занимается Японской ветвью кикбоксинга - К1. Самым зрелищным видом ударных единоборств. Его даже сравнивают с "боями без правил", потому что разрешены удары коленом и по суставам.
Елена в этом виде спорта - сильнейшая. Доказательство - золото Первенства Европы в Черногории. За победу спортсменка боролась с соперницами из Сербии, Литвы, Италии, Швейцарии и Польши. Самый сложным для Елены стал первый поединок. Пришлось сразиться с представительницей Греции, победительницей многих международных чемпионатов.
Елена Охапкина, победительница первенства Европы по кикбоксингу: “Я смогла настроиться нормально и секундант, представитель Владимирской области по кикбоксингу, помогал в бою и до боя сумел хорошо настроить. Мой личный тренер Михаил Викторович поддерживал тоже. Посмотрел бои моей соперницы, сказал как работать, чего не нужно делать и вот удалось победить”.
Елена не считает себя кикбоксершей. В этом направлении она недавно. Попробовать свои силы в новом виде спорта предложил тренер - Михаил Ильин. Свой "боевой путь" Елена начала в пять лет, тогда она занималась тхэквандо. И в столь юном возрасте уже показывала высокие результаты. Затем перешла в тайский бокс и до сих пор это её основной вид спорта. По словам тренера, возможно, такой "микс" боевых искусств помогает спортсменке побороть своих соперниц. Кстати, в кикбоксинге главное не "положить своего соперника на лопатки", а нанести как можно больше ударов.
Михаил Ильин, тренер Елены: “Удары должны быть акцентированные, работать на жесткость. Во-первых, это демореализует соперника, во-вторых, это больше шансов, что дают за удар баллы”.
Как говорит Елена, сильных ударов от соперниц мало. Она всегда быстрее. Есть и ещё один секрет успешного поединка.
Елена Охапкина, победительница первенства Европы по кикбоксингу: “Я сплю. Перед каждым боем стараюсь высыпаться, если бой вечером, то я сплю еще днем, утром, ночью. Все время”.
А вот выходя с ринга и снимая перчатки, Елена превращается в хрупкую леди. В свободнее время от тренировок время она работает моделью. Участвует в показах и фотосъемках, но пока это на втором плане, говорит спортсменка. Сейчас она готовится к следующим соревнованиям, которые пройдут уже в новом году. Юлия Шувалова, Андрей Синягин "Вести Владимир"



Индекс цитирования