Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2018 Молодые парламентарии проверили точки продажи пиротехники

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Безопасный Новый год.  Акцию под таким названием провели  представители Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области.
"Безопасный Новый год".  Акцию под таким названием провели  представители Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области. Главная цел ь-  напомнить продавцам и покупателям правила пользования пиротехническими изделиями.

Лолита Лунёва, член Молодёжной думы при Законодательном собрании Владимирской области: "Такие акции проводятся не первый год, не в первый раз, и все продавцы практически знают, что есть такой закон и уже не продают детям до 16 лет пиротехнические изделия. А мы вот просто хотим напомнить об этом в очередной раз, чтобы не было несчастных случаев".

В преддверии новогодних праздников учащаются несчастные случаи, связанные с запуском фейерверков. И в первую очередь, в группе риска - дети в возрасте до 16 лет, говорят юные законотворцы. Петарды, хлопушки, салюты и даже бенгальские огни могут серьёзно омрачить праздник при несоблюдении техники безопасности. Важно помнить, что пиротехнические изделия стоит покупать только в местах официальной продажи, внимательно изучать инструкцию, запускать в присутствии взрослых, а бракованные пороховые изделия следует поместить на сутки в воду, а затем утилизировать вместе с бытовыми отходами. Акция "Безопасный Новый год" проходит  не только в областном центре. Но и в других городах региона- Коврове, Муроме, Судогде, Меленках.

Максим Быков, продавец: "Конечно, приходится спрашивать паспорт, иногда приходят люди, которые выглядят старше своего возраста. На 50 человек, наверное, человек пять, где-то 10%, то есть приходят люди, некоторые приходят и просят взрослых купить, то есть такие случаи тоже бывают".

Дмитрий Горкин, Александр Чернышев



Индекс цитирования