Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышенное атмосферное давление и перепады температур
- Москвичам, варившим мефедрон во Владимирской области, вынесли приговор
- Во Владимирской области пройдет Первенство России по спортивному ориентированию
- Как будет работать Областная детская клиническая больница в майские праздники?
- Жительницу Александровского района будут судить за убийство сожителя
- В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД России по Петушинскому району и школьники навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в запасе Анатолия Гаврилова
- «Резиновая» квартира: житель Владимира прописал у себя 22 мигранта
- Студенты из ВлГУ стали призерами чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»
- Владимирцы на 50% больше времени стали проводить на дачных сайтах
- Во Владимире сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи наушников
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2024 Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Оно состоялось накануне в администрации города Владимира.
28 марта в администрации города Владимира состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В совещании принял участие начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России подполковник полиции Александр Никифоров. Члены комиссии рассмотрели наиболее значимые и проблемные вопросы, касающиеся дорожной безопасности.
Александр Никифоров проинформировал присутствующих о том, какие меры принимаются в части сокращения смертности в результате ДТП, а также по снижению аварийности с участием общественного транспорта. Речь также и о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Подполковник полиции отметил, что в 2023 году (по сравнению 2022 годом) на территории областного центра отмечалось снижение общего количества ДТП на 3,5% (с 451 до 435), погибших в ДТП - на 18,2% (с 22 до 18) и пострадавших - на 13,4% (с 591 до 512). В текущем периоде 2024 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) наблюдается обратная ситуация: на 18,8% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (с 82 до 95), в которых 123 человека пострадали и 3 человека погибли.
С начала 2024 года осложнилась обстановка с аварийностью с участием общественного транспорта. За прошедший период уже зарегистрировано 18 таких ДТП (АППГ-7).
Отдельно Александр Никифоров остановился на ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом. В 1 квартале 2024 года зарегистрировано 4 наезда на детей на пешеходных переходах и 8 ДТП, в которых дети были пассажирами. Всего в авариях пострадали 14 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей.
Начальник городской Госавтоинспекции обозначил перечень первоочередных мероприятий, необходимых для обеспечения дорожной безопасности в областном центре, среди которых: ликвидация «опасных» пешеходных переходов и оборудование нескольких сложных перекрестков светофорными объектами, установка искусственных неровностей, установка барьерных пешеходных ограждений, а также усиление контроля за водителями, осуществляющими перевозку пассажиров общественным транспортом.
Совместно с представителями управления образования и молодежной политики администрации города Владимира госавтоинспекторы продолжат пропагандистские мероприятия  в дошкольных и образовательных учреждениях города, цель которых - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.



Индекс цитирования