Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.03.2024 Во Владимирской областной филармонии пройдёт фестиваль Баян-33

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской областной филармонии пройдёт фестиваль Баян-33 20 марта 2024 года во...
Во Владимирской областной филармонии пройдёт фестиваль "Баян-33"
20 марта 2024 года во Владимирской областной филармонии пройдёт традиционный фестиваль "Баян-33" с участием Владимирского русского оркестра под управлением Анатолия Антонова.
В этом году он посвящен композитору Дмитрию Захарову. Мастера не стало в 2021-ом. Какую программу готовят артисты, - расскажет Александр Сыпченко.
Последние приготовления владимирского русского оркестра к фестивалю Баян-33. Артисты готовы продемонстрировать своё мастерство публике. Артисты уверены: памятная программа, посвященная 65-летию со дня рождения композитора Дмитрия Захарова, - произведет фурор.
В концерте примут участие его ученики, друзья и коллеги.
Иван Фадеев, баянист Владимирского Русского оркестра:
- Технически очень не простые у Дмитрия Анатольевича произведения. Самое сложное, наверное, даже не технически, а глубина души, - то, что он закладывал очень сложно передать, но мы постараемся это сделать.
Баян по праву занимает почетное место в больших концертных залах. Для него написаны концерты и симфонии, сонаты и партиты и другие произведения крупных форм, - говорит солист владимирского русского оркестра Александр Шапошников.
Программу фестиваля Баян-33 артисты готовили несколько месяцев. Прозвучит музыка Дмитрия Захарова, написанная для баяна, оркестра, ансамблей.
Александр Шапошников, артист Владимирского Русского оркестра (баян):
- Будут и сольные произведения для баяна, будут его транскрипции, переложения. Будут его произведения для оркестра. Также будут произведения других авторов, которые он инструментовал для оркестра русских народных инструментов.
Бессменный художественный руководитель оркестра и его главный дирижёр, - Заслуженный деятель искусств России Анатолий Антонов уверен: в искусстве, прежде чем уникальный талант оценят по достоинству, должно пройти время.
Анатолий Антонов, художественный руководитель, главный дирижер Владимирского Русского оркестра:
- Известный среди музыкантов, среди народников, так что будем пропагандировать. Может быть, он нас наверху услышит, с низким поклоном ему и с большим уважением.
Фестиваль Баян-33 - не просто уникальная возможность услышать современные российские и мировые достижения в области баянного искусства в исполнении музыкантов-профессионалов, - говорит маэстро Анатолий Антонов. Прежде всего, - это концерт-напоминание о настоящем друге.
Александр Сыпченко, Андрей Синягин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования