Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2016 В Экспоцентре Зелёная неделя

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
К дачному сезону готовы. В преддверии массовых выездов населения в деревню и сады в Экспоцентре открылась «Зелёная неделя». Выставка, на которой можно приобрести различный товар необходимый огородникам, начиная от саженцев и заканчивая домиками из деревянного бруса. В чём прелесть экспозиции нынешнего года и чем недовольны посетители узнаете прямо сейчас.
Обманули — говорят садоводы, беседуя между собой у цветочных стендов. На такой же выставке в прошлом году купили саженцы вишни, а выросла слива. Сами виноваты — говорят продавцы. Не надо покупать то, не зная что, да ещё неизвестно у кого.

 

Татьяна, продавец саженцев: "Наш рынок заполонён Молдавией, её много. Растения перевозятся с открытыми корнями, суётся всё что попало, вместо груши-яблоко. Надо у знакомых брать или в крайних случаях подходить и консультироваться. Если я вижу что мой покупатель несёт и утверждает что это слива, а я вижу это груша, я ему конечно об этом скажу."

 

Зелёная неделя самая посещаемая выставка в экспоцентре. Приобрести товары для сада и огорода приходят около 15-ти тысяч человек. На улице и в павильоне свою продукцию представляют 88 компаний из 8 регионов страны.

 

Дмитрий Кузин, вице-президент ТПП: "Зелёные насаждения, деревянное домостроительство, ландшафтный дизайн и предприятия которые помогают создать огороднику комфортные условия себе для работы, посмотрев выставку можно комплексное представление об отрасли получить."

 

Микробиологические удобрения - садоводу без них никуда. Препараты Азотовит и Фосфатовит компании "Промышленные инвестиции" уже зарекомендовали себя как надёжные помощники. Они подходят и для деревьев и для кустарников и для овощей. Используются всего 2-3 раза в сезон. В итоге у сельхозкультуры отличная приживаемость, хорошее развитие корневой системы и как результат улучшенное плодородие.

 

Елена Бурданова, директор регионального Центра ООО Промышленные инвестиции: "Когда мы выращиваем что-то для себя одним из ключевых факторов является экологически чистый препарат, это не химический, потому что мы для себя выращиваем и хотим получить экологически чистую продукцию поэтому это важно. Они не накапливают нитраты в плодах, потому как одно - это биологический азот, а другое фосфор и калий из почвы берут - это один из ключевых факторов."

 

Вот такие статуэтки из мраморной крошки сейчас также в тренде. Уже не модно иметь в огороде исключительно грядки, зелень и цветы. Изготовлением этих украшений дачного участка компания "Полишар" занимается уже 7 лет. И с каждым годом спрос на их продукцию растёт.

 

Андрей Беспалов, директор ООО Полишар: "Изделия любого размер от 10 см до 2 метров высоты. Используются они в садах, огородах, ландшафтном дизайне. Можно их ставить и под дождём и под снегом. Есть и герои русских сказок и мультфильмов и просто выдуманные персонажи."

 

Дискуссии за круглым столом на таких выставках привычное дело. Проходят они не по принципу Поговорили и забыли. Одни такие переговоры вылились в проект Бумажная пятница. Реализовывать его начнут уже с 29 апреля.

 

Алексей Мигачёв, директор областного департамента природопользования: "Каждую пятницу в трёх точках города будет сбор макулатуры, не бесплатно, людям какие-то деньги будут платить и будет возможность не в помойку выкинуть бумагу, бутылку, ртутную лампу, термометры, всё это будет приниматься на протяжении нескольких месяцев в трёх точках города."

 

Выставка "Зелёная неделя" будет работать в Экспоцентре до субботы включительно.

 

 



Индекс цитирования