Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2017 Первые лица региона приняли участие в генеральной уборке

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня жители региона вышли на Всероссийский экологический субботник. Во Владимире к уборке улиц и скверов от мусора присоединились и первые лица города и области. И лично Светлана Орлова. Она же дала старт весенне-летнему сезону в городских парках.
Сегодня жители региона вышли на Всероссийский экологический субботник. Во Владимире к уборке улиц и скверов от мусора присоединились и первые лица города и области. И лично Светлана Орлова. Она же дала старт весенне-летнему сезону в городских парках.

Четыре гектара земли, больше тысячи видов растений. Приводить их в чувство после холодной зимы сотрудники станции юннатов начали задолго до субботника. Лишние руки сейчас нужны как никогда.

Валентина Блинова, методист станции юннатов «Патриарший сад» г. Владимира: "Здесь нужно и сажать растения, и копать, и рыхлить, и пересаживать, и подрезать, и вырезать старые, больные, и побелка".

Губернатору доверили сразу несколько ответственных заданий. Прописать в саду «Красавицу Москвы». Самый красивый в мире сорт сирени. Его вывели после войны в подарок к юбилею столицы.

- То есть это Вы сами привили, сами вырастили.

- Да, она нежно-розовая, жемчужная, очень красивая.

Саженцам гортензии - пышному цветущему кустарнику - подыскали место на склоне.

- Вот здесь вот плохая почва, здесь камни. Надо немножко навозу, дайте навозу чуть-чуть. Камни надо убрать. «Тяп-ляп» не пойдёт.

Не забыли полить и Атласский кедр. 30-летнее дерево привезли из питомника в Нижнегорском районе Крыма. Второй месяц привыкает к прохладному климату. Даже самым неприхотливым хвойным нужен уход. Ели вот сделали новую стрижку.

- Главное, при обрезке хвойных растений, при стрижке, вы получаете сеанс оздоровительный. Выделяется большое количество фитонцидов, они убивают всё вокруг. 

 - Да ты что?

Пользуясь случаем, глава региона посмотрела, как в Патриаршем идет стройка. Первый объект - конференц-зал - обещают сдать уже ко Дню Города.

- Ой, красота какая, посмотрите.

А будет еще учебный корпус, новая теплица и оранжерея с растениями из нескольких  климатических зон.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "- Второе возрождение Патриарших садов началось с того, что Светлана Юрьевна пришла в первый раз сюда на субботник… 

 - В этом же наряде!"

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Хотим попасть в программу федеральную. Вот там может быть строка «Патриаршие сады». А тогда это позволит и совсем другой образовательный процесс, совсем другие возможности информационные. Ну, и мне кажется, вот это место станет самым популярным у нас."

Потрудившись, глава региона прогулялась по пешеходной зоне. Проверила есть ли вода в брандспойте у бронзового пожарного. Посмотрела, как реставрируют памятники. Пообщалась с горожанами и гостями города. Первые «майские» во Владимирской области решила провести группа велотуристов из Подмосковья.

 - Ну, что Вам нравится здесь?

 - Побывали в Успенском соборе, монастыри, сейчас едем в Боголюбово.

 - Вот это пешеходная зона… Я губернатор просто Владимирской области. Очень красиво, да, ребята? Ну, молодцы, приезжайте!

 - Выкладывайте фотки в соцсетях...

 - Главное, в соцсетях!

Официальный старт сезону отдыха в городских парках дали на Соборной площади. Впрочем, к тому моменту воздух уже прогрелся до рекордных двадцати градусов. Сама весна пообещала владимирцам приятных выходных.

  Дарья Давыдова. Андрей Синягин



Индекс цитирования