Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.04.2023 Полицейские Владимирской области подвели итоги мероприятия «Твой выбор»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие направлено на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, профилактику вовлечения подростков в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность.
Сотрудники владимирской полиции подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор», проводимого на территории региона в апреле текущего года. Мероприятие направлено на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, профилактику вовлечения подростков в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность.
В рамках проводимой работы инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних провели более 600 профилактических мероприятий, из которых 470 – профилактические лекции в образовательных учреждениях. Общаясь со школьниками, полицейские отметили, что в основном вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в Интернете, социальных сетях и мессенджерах при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение. Сотрудники полиции проинформировали учащихся об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях и пропаганду идей террористического или экстремистского характера.
14 апреля сотрудники Отдела МВД России по Александровскому району совместно с представителями Совета ветеранов при ОМВД организовали для состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних экскурсию в районный Отдел полиции, где в неформальной обстановке сотрудники ПДН провели для ребят профилактическую лекцию.
Коллеги Александровских полицейских – сотрудники ОМВД России по Петушинскому району совместно с представителями районной администрации организовали на базе ФОК «Олимпиец» города Петушки товарищеский матч по футболу с несовершеннолетними ребятами, некоторые из которых состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Также в рамках проекта правовой школы по профилактике молодежного экстремизма 19 и 20 апреля проведена викторина по безопасному использованию сети Интернет среди учащихся образовательных учреждений Петушинского района.
Сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Радужный приняли участие в родительских собраниях в Кадетском корпусе имени Д.М. Пожарского и во Владимирском технологическом колледже, в ходе которых проинформировали аудиторию о том, как уберечь подростков от вовлечения в деструктивную деятельность.
Полицейские использовали и другие формы доведения важной информации. В Муроме сотрудники полиции в целях патриотического воспитания вручили подросткам, состоящим на учетах, георгиевскую ленточку, рассказали о символе Победы и обратили внимание ребят на важность сохранения памяти о погибших в страшной войне.
Совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных организаций, молодежных добровольческих объединений проведены обходы жилого сектора, отработаны места концентрации несовершеннолетних. С коллегами Владимирского ЛО МВД России на транспорте проведены проверки железнодорожных вокзалов и привокзальных территорий в целях исключения присутствия несовершеннолетних в позднее время суток и вовлечения их в противоправную деятельность.
По месту жительства проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете.
Работа по данному направлению будет продолжена сотрудниками полиции и в дальнейшем.



Индекс цитирования