Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.05.2023 Минздраву Владимирской области депутаты предложили чаще советоваться с общественностью

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Минздраву Владимирской области депутаты предложили чаще советоваться с общественностью. По...
Минздраву Владимирской области депутаты предложили чаще советоваться с общественностью.
По инициативе профильного комитета Заксобрания прошел круглый стол по проблемам пациентов с редкими и хроническими заболеваниями.
По словам участников беседы в области удалось решить вопрос льготного лекарственного обеспЕчения, но трудности по-прежнему есть. И главная - проблема взаимодействия с Минздравом. К больным гемофилией, диабетом, эпилепсией нужен особый подход. Представители общественных организаций, представляющие интересы пациентов с редкими заболеваниями, предложили Министерству здравоохранения области активнее с ними сотрудничать. Общественный совет, который создан при ведомстве, сейчас собирается всего раз в год.
Сергей Бирюков, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Владимирской области:
- Система здравоохранения меняется к лучшему, то есть проблем становится меньше, но тем не менее те частные случаи и не только частные случаи, которые касаются групп населения по нозологиям требует внимательного отношения. Доработка определенная возможна и в том числе по информированию пациентов о том, что как они должны проходить процедуру согласования с врачебной комиссией назначения льготного препарата по жизненным показаниям.



Индекс цитирования