Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2016 В 33 регионе более 4 тысяч ВИЧ-инфицированных

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Среди неблагополучных районов - Петушинский, Киржачский, Кольчугинский, Александровский, Гусь-Хрустальный, Вязниковский, Гороховецкий и Ковровский.
В прошлом году во Владимирской области зарегистрировано 4143 ВИЧ-инфицированных, что составляет 0,3% от всего населения. Среди неблагополучных районов - Петушинский, Киржачский, Кольчугинский, Александровский, Гусь-Хрустальный, Вязниковский, Гороховецкий и Ковровский. За весь период наблюдения по разным причинам скончалось 865 ВИЧ-инфицированных, при этом с диагнозом «СПИД» - 296 человек. В основном ВИЧ передается половым путем и при употреблении наркотиков.



В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Владимирской области издало постановление «О неотложных мерах по противодействию распространения ВИЧ-инфекции во Владимирской области».



В числе мер – разработка информационной стратегии по профилактике ВИЧ-инфекции, проведение обучающих семинаров по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании среди школьников и студентов, а также проведение профилактических мероприятий среди молодежи и населения от 25 до 45 лет и среди групп риска.



Эта работа будет проводиться на межведомственной основе с участием департаментов здравоохранения и образования, органов местного самоуправления и неправительственных организаций и объединений. В частности, департамент здравоохранения проведет системный анализ эпидситуации и даст прогноз дальнейшего развития эпидемии, который ляжет в основу комплекса профилактических и противоэпидемических мер.



Индекс цитирования