Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.06.2020 «Хартия» подвела первые итоги внедрения раздельного сбора мусора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Шаг в сторону экологичности. На очередном заседании Экологического совета при губернаторе депутаты, экологи, предприниматели и представители общественных организаций обсудили  важнейшие вопросы защиты природы. Одним из первых за контрольное полугодие отчитался региональный оператор "Хартия".
На каком этапе  мусорная реформа и как утилизируются твердые коммунальные отходы? Эти вопросы стали ключевыми на заседании  экологического совета при губернаторе. В преддверии голосования по поправкам в Конституцию их актуальность возросла в несколько раз.  Одна из них касается сохранения природных богатств. К этому заседанию каждый из регоператоров должен был представить свои предложения по созданию в области сортировочных линий и проектов по переработке отходов.
Татьяна Клименко, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области: «Я считаю, что они справились с этой задачей достойно, надеюсь, что органы местного самоуправления, органы власти и общественность помогут им реализовать те их желания и предложения, которые в настоящий момент были озвучены на экологическом совете».
Первые итоги внедрения раздельного сбора мусора подвела и «Хартия». Особая система сортировки и специальная техника компанией введена уже во всех районах зоны №1.
Владимир Доровских, директор филиала "Владимирский" ООО "Хартия": «Основная задача, которая ставилась перед операторами - наладить инфраструктуру не только сбора, но еще и работы с самими отходами и мы сейчас находимся на таком этапе предварительных проектирований и принятия решений именно вот таких объектов».
Директор владимирского филиала  Владимир Доровских отметил, что помимо инновационных технологий переработки мусора компания   проводит и  разъяснительную  работу. По его словам,  экологическая  грамотность населения - один из важных этапов всего процесса  утилизации мусора: от сбора  до переработки. И в этом направлении еще  работать  и работать.
По итогам экосовета  местные общественники  были встревожены информацией в соцсетях о планах «Хартии» по строительству экотехнопарка на территории Александровского района. Как нам пояснили представители компании, речь идёт только о возможной модернизации сортировочного центра либо строительстве его замены без каких-либо мощностей по захоронению. И  заявили, что  такие  вбросы носят провокационный характер. 
Александр Сыпченко, Андрей Синягин
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования