Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.07.2023 В Вязниках в рамках возбужденных дознавателями ОВД уголовных дел арестованы транспортные средства водителей, которые повторно управляли автомобилем в нетрезвом виде

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В первом полугодии 2023 года полицейскими выявлено 254 нарушения, содержащих признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые, игнорируя правила дорожного движения, управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. За такие поездки незаконопослушные автолюбители будут привлечены к административной ответственности и, как итог, понесут наказание в виде административного штрафа в 30 000 рублей и лишения водительских прав. За совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность.
В 1 полугодии 2023 года полицейские выявили 254 нарушения, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Судами уже рассмотрены 260 таких уголовных дел. В результате 66 водителей лишены свободы на определенные сроки, 128 назначены обязательные или исправительные работы, к 32 гражданам применены штрафные санкции, 34 лишены права занимать определенные должности.
В июле дознаватели ОМВД России по Вязниковскому району возбудили три уголовных дела в отношении водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, вновь сели за руль, употребив перед поездкой спиртное.
На маршруте патрулирования на улице Горького в городе Вязники сотрудники ДПС остановили автомобиль «Опель», за рулем которого находился нетрезвый 31-летний водитель. При проверке документов полицейские установили, что мужчина уже не в первый раз садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к административной  ответственности и сейчас лишен права управления.
В аналогичной ситуации оказались 59-летний водитель мопеда и 39-летний водитель автомобиля «Лада», который не только привлекался к административной ответственности за грубое нарушение ПДД, но и имеет  судимость по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Любители авто и мототранспорта стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
В настоящее время по решению суда транспортные средства нарушителей арестованы и помещены на специализированную стоянку. В случае вынесения обвинительного приговора они могут быть конфискованы и обращены в собственность государства.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на данные сообщения. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 54-16-65.



Индекс цитирования