Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.08.2017 Во Владимире на Георгиевской улице открыли музей «Старая аптека»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Авторы концепции постарались воссоздать стилизованные интерьеры аптеки XIX - начала XX веков
Владимир, 29 августа – АиФ-Владимир. Новый муниципальный открыли на пешеходной Георгиевской улице в рамках -2017.

Авторы концепции постарались воссоздать стилизованные интерьеры аптеки XIX - начала XX веков. Раритетные экспонаты пришлось искать не только в России, но и за рубежом, рассказали в пресс-службе владимирской мэрии.

«Старая аптека» - это не «застывший», а интерактивный музей. Осмотрев экспонаты, посетители могут попробовать фито-чаи и целебные травяные настои, а также поучаствовать в их приготовлении. Экспозиция работает ежедневно, с 10:00 до 21:00, кроме традиционного для музеев выходного дня, - понедельника.

Напомним, история музея началась два года назад с появлением во Владимире . Власти поддержали идею горожан, предложивших создать музей провизорского дела в здании бывшей казенной аптеки, открытой на Георгиевской в 1805 году. Дело осложнялось тем, что в собственности муниципалитета находятся лишь подвалы исторического здания. У первого и второго этажей - частные владельцы. Собственник первого этажа согласился передать свои площади под музей, и летом 2017 года начались ремонтные работы.

Еще один скандал, который возник в преддверии открытия музея, был связан с тем, что площади аптеки хотят отдать под . Против этой идеи выступили многие, в том числе, владимирские художники.



Индекс цитирования