Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.09.2017 Уроки для муниципальной власти

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Обучающий семинар для помощников депутатов. В Белом доме состоялась встреча сотрудников аппарата ЗакСобрания со специалистами, которые помогают в работе районным властям и депутатам муниципальных образований. Эта первая встреча. О необходимости подобных «круглых столов» законодательную власть попросили сами работники органов местного самоуправления.
Обучающий семинар для помощников депутатов. В Белом доме состоялась встреча сотрудников аппарата ЗакСобрания со специалистами, которые помогают в работе районным властям и депутатам муниципальных образований. Эта первая встреча. О необходимости подобных круглых столов законодательную власть попросили сами работники органов местного самоуправления. На местах ведь тоже принимаются законы. Но им порой непросто разобраться в правовых вопросах, и необходима консультация парламентариев региона.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Для того чтобы подготовить хотя бы один закон нужно изучить всю законодательную базу федеральную, учесть региональную законодательную базу для этого нужен мощный правовой аппарат. В первую очередь это правовая работа". 

Помимо правовых вопросов - на повестке дня борьба с коррупцией и работа с обращениями гражданами. Этой теме отдельное внимание. Ведь зачастую от того, как сработает помощник районного депутата, каким образом, и в какой срок доведёт проблему конкретного человека до вышестоящих структур - зависит её решение. От тех, кто принимает обращения граждан, по сути, многое зависит. Взять хотя бы разбитые дороги. Из-за того, что они в таком состоянии, люди порой ругают всех подряд, включая Президента, хотя решать вопросы благоустройства должны власти на местах.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Здесь важно понимать, что мы все несём ответственность перед людьми и губернатор и председатель Законодательного Собрания и органы местного самоуправления и от того как мы вместе будем работать в единой команде зависит благополучие каждого из людей Владимирской области".

Метки: муниципалитет, депутаты, помощники, законы, Киселёв

 



Индекс цитирования