Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2017 Старший хор детской музыкальной школы имени Танеева - лауреат Всероссийского фестиваля

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из Москвы с Всероссийского хорового фестиваля  вернулся образцовый старший хор  детской музыкальной школы имени Танеева. В финале принимали участие 26 коллективов из 20 субъектов России.  В гостях у лауреатов побывала наш корреспондент Вера Куликова.
Из Москвы с Всероссийского хорового фестиваля  вернулся образцовый старший хор  детской музыкальной школы имени Танеева. В финале принимали участие 26 коллективов из 20 субъектов России.  В гостях у лауреатов побывала наш корреспондент Вера Куликова.

Хоровой марафон продолжался почти год. И девчонки из хора первой  музыкальной школы  имени Танеева его выдержали. Вот первое выступление во Владимире на региональном  этапе Всероссийского конкурса в марте. Профессор Эдуард Маркин - председатель жюри - после их выступления решил: этот коллектив достойно представит область на Всероссийском фестивале хорового искусства. Потом были несколько месяцев подготовки, репетиции даже летом  в каникулы,  и опять победа. Уже  в ЦФО. 

Елена Зорина, преподаватель хорового отделения Владимирской детской музыкальной школы №1 имени С.И. Танеева: "На каждый тур  можно повторять из старых произведений только одно произведение. То есть каждый раз новая программа".

В  финал  в Москву попали 26 хоров со всей страны, в  том числе - из Владимира.  А в общей сложности во Всероссийском хоровом фестивале приняли участие почти 2 тысячи коллективов. Насте Зиначевой - 13.   9 поет в  хоре первой музыкальной школы.  Вместе с другими владимирскими школьницами  Анастасия выступала в Царском зале Измайловского Кремля в столице. Впечатления незабываемы, признаётся юная певица. 

Анастасия Зиначева, участница хора Владимирской детской музыкальной школы №1 имени С.И. Танеева: "Я испытала чувство гордости и мне очень самой понравилось  как мы спели. Мы пели очень эмоционально и это  чувствовалось по лицам зрителей". 

На Всероссийском  фестивале  хор из Владимира стал лауреатом второй степени. Гран-при получил хор  «Перезвоны» из Санкт-Петербурга. На Гала-концерте в Музее на Поклонной горе в сводном хоре   участвовали все  финалисты Всероссийского конкурса. Пели патриотические песни о  Великой Отечественной войне. Это дань  памяти  всем защитникам Родины.

 

Мария Шаталова: "Надеемся в следующем году поехать на этот конкурс, чтобы выиграть. 1 место получить!"

А пока - вновь репетиции. Хор "танеевской" школы готовится к новому музыкальному состязанию. Эти девчонки знают точно:  за любой победой -  не только талант, но и колоссальное трудолюбие.   

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования