Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2023 В городе Гусь-Хрустальный приют для животных Друзья готовятся к приходу зимы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В городе Гусь-Хрустальный приют для животных Друзья готовятся к приходу зимы Приют для животных...
В городе Гусь-Хрустальный приют для животных "Друзья" готовятся к приходу зимы
Приют для животных "Друзья" в Гусь-Хрустальном ждет ремонта и готовится к зиме. Питомцы, по словам волонтеров чувствуют себя хорошо, несмотря на то, что многим необходимо лечение. Как живет приют сейчас и какая помощь поступает, выяснил Александр Сыпченко.
Как кошка с собакой - это не о них. В приюте "Друзья" под одной крышей прекрасно уживаются почти три сотни животных.
Полугодовалый кот "Снежок" здесь всего несколько недель, его оставили его передержку, но так и не забрали. К новой обстановке он привык быстро и уже во всю играет с другими обитателями приюта. И таких историй много. От кого-то отказались хозяева, а кого-то спасли от живодеров.
Сейчас в приюте "Друзья" вовсю готовятся к приходу зимы. Уличные вольеры утепляют сеном, а также матрасами, коврами и старой одеждой.
Благодаря спонсорской помощи решен вопрос с питанием. Запасов (а это сухой корм, макароны и консервы) хватит надолго, говорит заведующая приютом "Друзья" Оксана Хлопцева.
Оксана Хлопцева, заведующая приютом "Друзья":
- К зиме мы готовы и готовимся дальше, потому что постоянно необходимо что-то менять. Погрызли теплые будки, сено заменить, это всегда нужно.
Ольга Медведева занимается зооволонтерством почти всю свою жизнь. Сейчас ее фонд "Спасти может каждый" активно сотрудничает с мэрией Гусь-Хрустального.
В следующем году здание приюта будет полностью отремонтировано за счет средств муниципалитета. Сейчас власти определяются с подрядчиком. В планах - полная замена системы отопления и косметическая отделка помещений.
Ольга Медведева, соучредитель фонда "Спасти может каждый":
- Нужны дополнительно теплые вольеры, внутри помещения чтобы животные, чтобы стареньких животных и инвалидов там содержать, вот и поэтому очень ждем ремонта и замены системы отопления, чтобы без сбоев работала.
Зооволонтеры готовы передать в добрые руки любого из обитателей приюта. Главное, говорят здесь, чтобы человек понимал: кошка или собака - это не игрушка, а живое существо, которому нужны забота и лечение.
Сотрудники приюта подчёркивают: животные, которых забирают с улицы домой, становятся верными друзьями на всю жизнь.
Александр Сыпченко, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования