Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.12.2022 Во Владимирской области жители несколько лет ждут ремонта текущей крыши

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области жители несколько лет ждут ремонта крыши. Жители многоквартирного дома в...
Во Владимирской области жители несколько лет ждут ремонта крыши.
Жители многоквартирного дома в Суздале требуют от властей отремонтировать крышу, которая протекает несколько лет. В заложниках ситуации оказались десятки квартир. Слово Александру Сыпченко.
Эта тара приготовлена не под новогодний оливье, так жители верхних этажей многоквартирного дома №76А по улице Михайловской спасаются от протечек. К водопаду здесь привыкли, ремонта крыши люди ждут несколько лет.
Алена Родина, жительница дома №76А по ул. Михайловской:
- Голые провода висят, боимся замыкания, вот этого всего и здесь, это детская комната, дети у меня болеют часто, здесь весь грибок и я даже боюсь вот это заделываем скотчем, там просто все осыпается.
Вода течет по всей площади дома. С потеплением вся грязь с крыши вновь пойдет в квартиры. Но затопит уже все этажи. Жители неоднократно обращались и в управляющую компанию и к чиновникам, но тщетно. Крыша как была решетом, так и осталась, говорит Лариса Веселкина. Во время очередного потопа ей в буквальном смысле пришлось спасать своего слепого дедушку.
Лариса Веселкина, жительница дома №76А по ул. Михайловской:
- Была последняя протечка, налилось столько воды, что на него хлынуло и весь оборвало потолок, с водой ледяной, он слепой, 84 года, пенсионер-инвалид, он был в шоке, мы не знаем как не случился приступ, он не мог понять что произошло.
Жители проблемного дома были вынуждены обратиться к общественникам. По мнению активиста Павла Малькова, на лицо халатность. Бездействие чиновников должно быть наказано. Сейчас жители проблемного дома и активисты готовят обращение в прокуратуру.
Павел Мальков, общественник:
- Не реагирование чиновников здесь плюс ко всему 70 процентов жилого фонда принадлежит муниципальному образованию, соответственно содержание данного дома неудовлетворительное, по нашей проверке мы выявили.
В администрации Суздаля заявляют- "Ждать осталось не долго". Деньги на капремонт крыши есть, работы запланированы на 2023-й год.
Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаль:
- От нас необходимо было мобилизовать жителей, внести свою долю, потому что там есть муниципальная наша доля, сделать проект, что мы и сделали за свой счет и подать документы в фонд капитального ремонта.
Сейчас жителям проблемного дома остается ждать и надеяться, что следующий год будет для них счастливым.
Александр Сыпченко, Егор Герасимов Вести-Владимир



Индекс цитирования