Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2022 Владимирские музыканты рассказали, как из пустого ведра смастерить барабан, а из-под пластикового контейнера - педаль для гитары

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мы хотим познакомить вас с очень необычными музыкантами, группой Невпопад. Почти все музыкальные...
Мы хотим познакомить вас с очень необычными музыкантами, группой "Невпопад". Почти все музыкальные инструменты ребята создали своими руками. Кирилл Гаевский учится на 3 курсе ВлГУ на строителя, а Глеб Крипулевич - девятиклассник. Как из пустого ведра смастерить барабан, а из-под пластикового контейнера педаль для гитары - выяснила Анастасия Сахарова.
Для имитации барабана подойдет любое ведро, рассказывает Глеб Крипулевич. Главное - получше обмотать его скотчем, чтобы получилась импровизированная мембрана. Такой способ музыкант группы "Невпопад" подсмотрел в интернете. И собрал полноценную ударную установку.
Глеб Крипулевич, музыкант: «Это ведро из-под краски у меня было. Оно просто валялось в подвале в дальнем углу, а потом оно стало барабаном».
Одно из передовых музыкальных изобретений Кирилла Гаевского - педаль эффектов для гитары. Основа - обычный контейнер для обедов. А внутри- сложная электроника- тоже самодельная.
Кирилл Гаевский, музыкант: «Освоил травление платы. Купил кусок текстолита, вырезал. Нанес рисунок и вытравил медные дорожки».
Оказалось, что такие самобытные педали пользуются популярностью. Несколько музыканту-изобретателю уже даже удалось продать. И уже есть новые заказы.
Кирилл Гаевский, музыкант: «Только в консервной банке продал. Человеку понравился звук, понравился стиль. Что это сделано не на заводе где-нибудь в Китае, а у меня дома на коленке».
У музыкальных инструментов Кирилла тоже нелегкая судьба. Бас он достал из затопленного подвала и тем самым спас его от гибели. А электрогитару хотели отправить на свалку. Одну из накладок парень сделал из куска автомобильного бампера. А ретейнер заменил десятирублевой монетой. С креативностью у Глеба и Кирилла проблем нет. Зато есть с поиском барабанщика.
Кирилл Гаевский, музыкант: «На самом деле у нас есть желающие барабанщики, только не на наших барабанах. Мы пока еще не определились, хорошо это или плохо. Нам нравятся наши барабаны».
Пока ребята исполняют только кавер-версии. И у них в репертуаре не больше пятнадцати песен. Но приятели уже написали свой первый трек. И надеются, что скоро его услышат во Владимире. Анастасия Сахарова, Семен Карпов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования