Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2017 В областном центре состоялась встреча с Вячеславом Юденичем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О спорте, литературе, журналистике. В областном центре состоялась встреча с писателем Вячеславом Юденичем.  Юбилейную встречу посвятили 80-летию писателя. Во владимирской областной научной библиотеке побывал и наш корреспондент Дмитрий Горкин.
О спорте, литературе, журналистике. В областном центре состоялась встреча с писателем Вячеславом Юденичем.  Юбилейную встречу посвятили 80-летию писателя. Во владимирской областной научной библиотеке побывал и наш корреспондент Дмитрий Горкин.

Журналист, поэт и писатель, член Союза журналистов России, спортивный обозреватель, автор  стихов и рассказов. И это все об одном человеке.  Вячеслав Валерианович Юденич  за свою  богатую на события жизнь собрал огромный текстовый и фотоархив, коллекцию автографов знаменитых людей и множество интересных историй.  Ими он  щедро  поделился   со своими  друзьями и поклонниками на творческом вечере во Владимирской областной научной библиотеке.

Вячеслав Юденич, поэт, журналист: "15 лет, как я стал членом Союза, я решил всё-таки, может напоследок – мне 80 лет – напоследок выступить, почитать стихи, рассказать о себе. В общем, жизнь прожил интересную".

Спорт, литература и журналистика стали главным делом его жизни. Не так давно Вячеслав Валерианович  отметил 50-летие работы в спортивной журналистике. Он  много лет сотрудничал с газетами «Комсомольская искра», «Призыв», был внештатным корреспондентом «Владимирских ведомостей». Вячеслав Юденич - единственный из владимирских журналистов, кто работал в пресс-центре Олимпиады-80 в Москве. 

Николай Лалакин, писатель, друг: "Это редчайший специалист спорта, т.е. он как бы окончив этот институт физкультуры, да ещё у него талант как журналиста, как поэта, это всё сочеталось и приносило большой эффект. И читатели ждали его спортивные репортажи. И вот что я могу сказать, что это очень колоритная заметная фигура в нашей литературе владимирской и в спорте".

 

За полвека газетной жизни у Юденича было немало встреч с интересными людьми. И не только спортсменами. Например, во время съемок культового фильма «Андрей Рублев», он познакомился с известным российским поэтом Николаем Глазковым и взял автограф у самого Тарковского.  Многие истории легли в основу его книг - их у Юденича уже более 8 , три из которых – поэтические. Своё первое стихотворение он написал еще ребенком, и случилось это 9 мая 1945 года, вспоминает  поэт.

Вячеслав Юденич, поэт, журналист: "Сейчас я пишу короткие стихи, в основном это сатира и юмор. Но иногда меня тянет, и я возвращаюсь к каким-то старым стихам, их переделываю, улучшаю, конечно. Потому что что-то меня не устраивает. Я в книжках смотрю своих, что-то я дописываю там, переделываю. Но это уже жизнь такая - творчество. Останавливаться нельзя, надо работать".

Несмотря на возраст, Вячеслав Валерианович и сейчас полон сил и энергии. Так, в ближайшее время почитатели его творчества смогут увидеть новую работу, посвящённую 100-летию физкультуры и спорта города Владимира.

Дмитрий Горкин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования