Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.04.2016 Встают в ряды Бессмертного полка

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Генералы и солдаты в одном строю. В День Победы по улицам городов с портретами ветеранов вновь пройдут участники акции Бессмертный полк. Где изготовить портрет своего солдата и как поучаствовать в акции расскажет Маргарита Махрова.
Пройти в "Бессмертном полку" - дело чести. У Виталия Романова на фронтах Великой Отечественной воевали пять дедов и бабушка. Чтобы пронести портреты всех родных на 9-е мая не хватает рук. Помогают дети и племянники. У каждого ветерана своя история: дед Серафим-разведчик, дошёл до Берлина, а завершал войну в  Японии, полный кавалер Ордена Отечественной войны и Кавалер Ордена Красной звезды. До Победы дошли все, кроме деда Виталия.    

 

- Мой дедушка, Виталий Константинович, мама назвала меня в честь него. Он погиб в 44-м году при освобождении Польши. К сожалению, место захоронения его неизвестно. 

 

Историю своих родных Виталий продолжает собирать по архивам и военным обществам. В этом году  "Бессмертный полк" пополнится ещё одним портретом деда. Штендеры с портретами ветеранов можно заказать в рекламных агентствах "Петра" и "Созвездие". Лидия Полякова на 9-е мая  теперь возьмёт портреты дяди и отца.   

 

Лидия Полякова, участник акции: "Это вот дядюшка мой, мамин брат,молодой. В 41-м году, зимой, пропал без вести. А это мой папа, прошёл всю войну рядовым, только 27 ноября 45-го года был демобилизован."

 

Нина Юдина в акции "Бессмертный полк" участвует впервые, в агентство принесла фотографию отца. 

 

Дарья Зиновьева, сотрудник агентства "Петра": "Кто-то приносит обычные, кто-то приносит на носителе. Мы её сканируем и разбираемся: нужна ретушь или не нужна, здесь фотография хорошая (перебивка показать фото), ретушь не требуется, далее заполняем анкету на ветерана."

 

Штендеры изготавливают в течение нескольких дней. Старые фотографии с заломами и размытостями ретушируют, а некоторые  снимки приходится сильно увеличивать. 

 

- Это единственная фотография, которая у нас сохранилась и мы хотим использовать её для участия."

 

Некоторые приносят сразу несколько фотографий и просят их уместить на одном штендере. К данным ветерана иногда добавляют информацию о местах военной службы,и родах войск: так участники "Бессмертного полка" могут обнаружить общих знакомых или даже родных. 

 

Кирилл Ковалёв, участник движения "Бессмертный полк": "Желающих пройти в колонне "Бессмертного полка" увеличивается в прогрессии.// Колонну мы формируем абсолютно свободным демократичным образом. В 9-30 утра мы соберёмся у Филармонии, сформируем голову колонны, все желающие встанут в ряды и мы начнём своё движение."

 

Бессмертный полк дойдёт до площади Победы. Внести  историю своего ветерана в народную Книгу памяти можно и на сайте "Бессмертного полка" moypolk.ru, для этого  необходимо зарегистрироваться. 6 канал является координатором проекта во Владимире, Подробную информацию об акции можно получить по телефону редакции 36-66-66.  В День Победы акция "Бессмертный полк" пройдёт по всей стране, на главные улицы городов вновь выйдут люди с портретами героев, а это значит, что память об их подвиге продолжит жить.



Индекс цитирования