Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.07.2019 Новая дорога принесет новые проблемы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Администрация Владимира намерена реализовать проект по соединению дорожной перемычкой Октябрьского проспекта и улицы Большая Московская.
Администрация Владимира намерена реализовать проект по соединению дорожной перемычкой Октябрьского проспекта и улицы Большая Московская. Жители сомневаются в его пользе, а архитекторы-ветераны и вовсе категорически против. Все мнения изучил Михаил Язынин.

Дороге быть или не быть? Идея по соединению Т-образным перекрестком на Театральной площади Октябрьского проспекта и Большой Московской улицы жива. По мнению главы администрации Владимира Андрея Шохина, это поможет разгрузить от транспорта Большую Московскую и расширить тротуары на ней - в пользу туристов и пешеходов. И даже охранную зону у Золотых ворот ради этого подправят.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Мы сейчас с Минкультом ведем очень усиленный разговор об изменении. Там один маленький участок попадает в зону охранную, который не позволяет нам соединить по Октябрьскому проспекту, от драмтеатра вот эту улицу вниз."

У жителей-пешеходов отношение к этой идее - отрицательное.

- Неправильно. Все-таки здесь исторический центр. И я думаю что еще одна лишняя дорога, которая так сказать только оживит транспортную схему. От которой надо избавляться. 

- Здесь и "Школа хореографии" и студенты ходят... Пусть они ходят пешком, транспорту есть возможность объехать по другим улицам. 

И даже у автомобилистов отношение - двоякое.

- Конечно, было бы удобно, если бы здесь была дорога. Но, с другой стороны, нужно учесть, что и парковаться людям где-то надо. Сами знаете, какая ситуация в городе с парковками.

Бывший главный архитектор Владимирской области Евгений Бирюков убежден, что транспортную проблему перемычка только усугубит. На перекрестке с Большой Московской и ниже - не перекрестке с улицей Дзержинского - образуются пробки. К тому же - из-за уклона местности - для перемычки придется сделать насыпь. Которая блокирует подъезды к окружающим зданиям. И никакой тебе парковки и никакой зелени.

Евгений Бирюков, член правления региональной организации "Союза архитекторов России": "Хвост будет выстраиваться попеременно то в западном, то в восточном направлении по 40 машин. Даже если учесть, что они будут идти в два ряда - все равно 20 машин. Это, грубо говоря, 160 метров длины. Вот представим: в ту сторону будет хвост 160 метров, и в эту 160."

В том, что вокруг Золотых ворот встанет круговая пробка, с коллегой  согласен и бывший главный архитектор областного центра Владимир Пичугин. По его словам, сейчас у города здесь есть кусочек парковой инфраструктуры - как бы продолжение Театральной площади. И здесь единственное место, где по конкурсу было определено место для будущего памятника князю Андрею Боголюбскому. Хотя   этот проект и заморожен.

Владимир Пичугин, Заслуженный архитектор России: "Я хочу сказать, это все принесет только негатив. Никакой проблемы этот кусочек транспортной артерии не решит. А только усугубит."

Ветеранов архитектуры настораживает, что никакой официальной информации о проекте перемычки они получить не могут, а публичное обсуждение - не ведется. Именно на нем они готовы либо согласиться, либо опровергнуть доводы муниципалитета.

Михаил Язынин, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования